Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Готовые кухни эконом класса: недорого и практично

14.05.15
кухня эконом класса

Начиная ремонт в небольшой квартире или обустраивая быт на загородной даче, возникает потребность в обустройстве кухни. Существует мнение, что хорошие кухонные наборы должны быть обязательно дорогими. Этот факт оспаривают производители гарнитуров эконом класса, которые нацелены обеспечить семьи со скромным бюджетом качественной кухонной мебелью невысокой стоимости. Потребность в недорогой кухне стандартных размеров возникает не только у людей с небольшим достатком: дешевой мебелью комплектуют временное жилье и дачи с сезонным проживанием.

Из чего складываются цены на готовые кухни эконом – класса

Цена кухни эконом класса на 50 % зависит от материала изготовления, меньшую долю в формировании стоимости занимает фурнитура, доля прибыли предприятия, отходы при раскрое материала и накладные расходы производства. Если фирма – изготовитель ответственно подойдет к оптимизации всех расходов на производстве и будет работать без торговых посредников, предлагая конечному покупателю базовые модели, низкая цена на набор мебели будет экономически обоснована.

Готовые модели кухонь производитель конструирует так, чтобы минимизировать отходы при раскрое основного материала. При этом изготавливаются модули наиболее востребованных типоразмеров. Выполнение такой задачи заметно отражается на стоимости готового модуля.

Необходимая фурнитура отечественных производителей в среднем уровне цен и качества, которой комплектуются дешевые серийные гарнитуры, способна долго служить и обеспечивать комфортное пользование мебелью. В дешевых кухнях расчет стоимости фурнитуры должен формироваться отдельной строкой, так как большое количество элементов заметно влияет на цену всего комплекта. Возможно придется обойтись только основным набором ручек, столешницей, соединительными планками без комплектации рейлингами, металлобоксами, доводчиками и улучшенными аксессуарами.

Качественные, но недорогие материалы шкафов и столешницы составляют основу ценообразования.

  1. Дешевым материалом является ДСП. Его применение обусловлено самой низкой ценой, а ламинирование пленками ПВХ обеспечивает разнообразие цветовых решений фасадов. Современные древесно-стружечные плиты обладают хорошими свойствами влагостойкости и прочности, поэтому достаточно популярны.
  2. МДФ кухни эконом классаобладает лучшими свойствами в сравнении с ДСП, этот материал поддается структурному формованию, из него изготавливают гнутые фасады. Легкие в эксплуатации и с большим выбором декоративных видов фасадов, МДФ панели используются для производства экономичной по цене кухонной мебели.
  3. Пластиковые фасады обладают безупречным внешним видом и хорошими эксплуатационными характеристиками: они прочные, эстетично привлекательные, дорого выглядят и долго служат. Импортный материал в средней ценовой категории при использовании в серийном производстве и безотходном раскрое может применяться в кухнях эконом класса, если фирма установит на него минимальную норму прибыли.

Стилистика дизайна

Недорогие комплекты мебели можно купить как в готовом собранном виде, так и подобрать отдельные модули на свой вкус. Производители идут навстречу клиентам, делая стандартные модели в классическом исполнении. Их можно вписать в дизайн интерьера кухни, выполненного в направлении модерн, кантри, классицизм, хай - тек, минимализм и лофт. Создать уютную атмосферу можно с помощью нескольких приемов декорирования: применяя текстиль, подобранный по цвету к фасадам, используя посуду, сочетаемую со стилем мебели и помещения, ручными настенными изделиями из стекла, дерева или глины, флористическими композициями на окне или столе.

Даже дешевые материалы могут качественно скомплектовать прочный и красивый гарнитур, а при стараниях владельцев бюджетной кухни в воздухе будет всегда витать атмосфера тепла и гостеприимства.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.