Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Характерные отличие и преимущества современных натяжных потолков.

27.11.13
Характерные отличие и преимущества современных натяжных потолков.
В современном мире, где все подвергается постоянным изменениям, только высокофункциональные модели способны удерживать лавры первенства на протяжении многих лет. Они удобны и их установка не требует особых сложностей. Они придают любому помещению изысканность, красоту и соответствие с интерьером. Наверное, Вы догадались, о чем идет речь? Конечно же, о натяжных потолках, которые становятся все более популярными и востребованными на рынке.

Масса всевозможных преимуществ венчает различные виды данных изделий. Ведь, как известно, варианты эти бывают многоуровневыми, тканевыми, пленочными и т.д. Они на голову выше всех остальных способов оформления потолка, известных на сегодняшний день: обыкновенных побеленных, гипсокартонных, подвесных кассетных и подвесных реечных. Попробуем в данной статье рассмотреть все явные преимущества натяжных моделей.

Легкость и высокая скорость установки

Это первое преимущество, которое является очень актуальным в наше время. Легкость конструкций позволяет использовать натяжные потолки практически в любом помещении, не боясь ограничений, а скорость возведения дает возможность за короткие сроки установить потолок у себя в доме, посмотреть на него со стороны и если не понравится модель, сменить ее на другой цвет.

Длительность эксплуатации

Второе преимущество, дающее гарантию того, что натяжные конструкции способны прослужить до двадцати и более лет, если соблюдать простые правила. В процессе эксплуатации (что очень важно) они не потребуют подкрашиваний, постоянных моек и т.д. И если вдруг, захочется сменить приевшийся цвет и фактуру модели, никаких сложностей демонтаж не вызовет.

Характерные отличие и преимущества современных натяжных потолков.

Некоторые люди, которым нравится ежегодно проводить у себя дома косметический ремонт, останутся довольны натяжным потолком, который можно быстро и легко менять на новый. Вся процедура демонтажа и повторной установки, как и было сказано выше, не займет много времени и не принесет никаких хлопот, связанных с шумом или пылью.

Возможность скрыть дефекты основной поверхности

Да, именно так. К примеру, многоуровневые варианты натяжных конструкций позволяют не только скрыть дефекты основной поверхности, но и скрыть под полотном различные инженерные коммуникации, провода, сигнализацию и т.д.

Устойчивость к протеканиям и нагрузкам

Стоит заверить тех, кто сомневается в функциональности потолков данного типа, что они выдержат большие нагрузки, связанные с протечками сверху. Если недобросовестные соседи зальют Вас сверху, то ничего страшного не произойдет. Натяжной потолок не пропустит воду в помещения, защитит мебель и вещи от промокания, а вода уйдет через специальные отверстия, преднамеренно сделанные в конструкции.

Комментарии

Андрей 27.11.2013
Я вот например считаю, что натяжные потолки - это очень замечательное изобретение. Недавно дома делал ремонт, заказал натяжные потолки, и буквально за 1 день все было сделано - быстро, чисто, качественно и вполне бюджетно!

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.