Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Художественная роспись натяжных потолков

29.07.13

Белые натяжные потолки хоть и часто встречаются в наши дни, но они понемногу начинают уступать место более оригинальным дизайнерским задумкам. Раньше такой цвет был наиболее часто используемым при оформлении потолков в квартирах, офисах, общественных заведениях и пр. Сейчас акцент делается на оригинальности и индивидуализме при оформлении практически любого жилого или офисного помещения и широко применяется художественная роспись натяжных потолков и стен.

С помощью современных отделочных материалов и технологии нанесения  красок, художественная роспись делает интерьер любого помещения уникальным и  единственным в своем роде. При этом нельзя забывать и о цветовом оформлении стен. Роспись натяжного потолка превосходно смотрится с локальными рисунками на стенах, либо с художественной штукатуркой, вместе они идеально подойдут для создания оригинальных дизайнов жилых помещений.  Интересен такой интерьер, в котором рисунки на стенах имеют логическое продолжение на полу и потолочном покрытии.

Перед началом работ необходимо все тщательно спланировать. На первом месте стоит качество нанесения красок, а вовсе не площадь покрытой ими поверхности. Эффектно будут смотреться украшенные росписью отдельные элементы многоуровневого натяжного потолка, а не весь он целиком. В маленьких комнатах оптимально будет воспользоваться росписью-обманкой, которая предназначена для создания эффекта визуального расширения пространства. Хороший пример тому такая композиция, где нарисовано окно и пейзаж за ним на глухой стене, которая от этого просто теряет свои границы. Нанесенная роспись в плане цветовых решений и манеры исполнения должна соответствовать во всем архитектонике здания, или же наоборот полностью контрастировать с ней.

Чтобы определиться с краской, необходимо исходить из назначения помещения (детская спальня, кинотеатр, суши-бар и пр.). Дабы нанесенный рисунок долго не терял своего первоначального вида, для росписи натяжных потолков специалисты советуют использовать краски масляные, либо акриловые. Это все конечно можно попробовать сделать самому, но, не имея соответствующих навыков, лучше пригласить опытных мастеров. Здесь речь идет именно о том случае, когда работа должна быть безупречно выполнена, и в ней не должно быть ни малейшего изъяна. Никаких строгих рамок по тому, можно ли наносить роспись на натяжной потолок, или же это будет неуместным, не существует. Все зависит от вкусовых предпочтений человека и его фантазии.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.