Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Информация о стендах для балансировки.

11.11.14
стенды для балансировки

Если была проведена работа по накачке, ремонту или полной замене колеса, необходимо произвести заключающий этап и выполнить балансировку. Без этого можно просто нанести вред всей ходовой системе автомобиля.

Основные особенности стендов для балансировки

Неотъемлемой частью практически любой станции технического обслуживания является наличие такого распространенного вида оборудования, как стенд балансировочный. Именно он помогает оператору произвести качественно замеры и получить четкие данные, с помощью которых можно выполнить поставленные задачи.

Не все знают, как выглядит данный стенд, каков его принцип работы и насколько точная информация получается. Стенд балансировочный представляет собой простую конструкцию, имеет корпус со столиком. На столе размещен монитор, а также полный комплект самых разных грузиков. На монитор выводятся данные, которые получают при проведении замеров. Справа от самого корпуса размещен вал, на который при помощи специальных захватов крепится колесо и находится там. Далее колесо необходимо раскрутить до определенной скорости. После дело идет уже за самими датчиками, которые расположены на другом конце вала и считывают всю информацию об изменении массы. После проведения замеров на мониторе появляется информация о том, какой массы необходимо использовать грузик в данном случае и в каком месте его лучше разместить.

Отличные черты

Универсальный балансировочный станокПо некоторым особенностям конструкции можно различить стенды для балансирования:

  • возможность автоматического запуска и остановки колеса;
  • отсутствие или наличие монитора;
  • способ ввода данных;
  • масса и размер колеса, которые можно балансировать на стенде;
  • наличие и степень совершенства программного обеспечения.

По всем этим параметрам можно точно определить, сколько времени будет затрачено на проведение считывания и установки причин, а также определения методов устранения неполадок. На мастера, который работает на таком оборудовании, возлагается обязанность как можно быстрее и точнее выяснить причины и провести их устранение.

Конечно же, понятно, если стенд полностью автоматизирован, не требует ручного ввода данных, обладает программным обеспечением, при помощи которого на мониторе видно место установки грузика, тогда балансировка колеса займет очень мало времени и будет выполнена на самом высоком уровне. Таким образом он не заменим для крупных СТО.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.