Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Инструменты для оптимизации затрат в процессе строительства

30.06.14
как сэкономить при строительстве

Вне зависимости от типа фундамента, основными его составляющими являются бетон и арматура. При его заливке нельзя экономить на бетоне, поскольку именно от его качества и плотности зависит окончательный результат.

Арматура также играет огромную роль, укрепляя фундамент, делая его монолитным. Для придачи арматуре разнообразных форм, необходимых в каждом конкретном эпизоде строительства, используются специальные станки для гибки арматуры, которые могут изгибать различные по диаметру куски, придавая им нужную форму. Такие станки значительно уменьшают количество усилий и времени, которые тратятся на осуществление аналогичных операций человеком вручную. В течение всего лишь нескольких секунд арматуре можно придать необходимый угол изгиба фактически без каких-либо физических усилий рабочего – все осуществляется самим станком. Наличие такого станка на объекте строительства гарантирует значительное сокращение сроков заливки фундамента и уменьшение количества работников на объекте. А это, соответственно, ведет к значительному уменьшению денежных затрат заказчика.

Для обеспечения бесперебойности строительного процесса даже в холодное время года (осень, зима, ранняя весна), а именно для поддержания комфортной температуры воздуха на строительной площадке эффективно использовать тепловую пушку и дизель-генератор. Тепловые пушки, по своей сути – это очень мощные тепловые вентиляторы, заключенные в прочный металлический корпус, который служит для нагрева значительной территории за считанные минуты. Приобретая тепловую пушку, заказчик обеспечивает возможность ведения строительных работ даже в неблагоприятных погодных условиях. дизель-генератор sdmoКроме этого, пушка сама по себе может быть размещена заказчиком в построенном здании, поскольку также служит отличным аппаратом для нагрева значительных площадей внутри дома, складов, производственных цехов, офисов и т. д.

На строительной площадке на случай перебоя с электричеством, необходимо также иметь дизель-генератор, например, sdmo.

Несомненно, существует еще большое количество инструментов, помогающих экономить в процессе стройки с нуля. Несмотря на довольно высокую стоимость каждого из них, срок окупаемости таких инструментов очень невелик. В этой статье обозначены лишь некоторые из таких инструментов. Однако, даже только их использование, в итоге приведет, к серьезному экономическому эффекту в процессе любого строительства.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.