Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Интерьер офиса: как правильно выбрать мебель

01.07.13

   Опытные руководители компаний осознают, что сегодня от оформления интерьера офисного помещения зависит многое. Если грамотно подобрать офисную мебель, она сможет подчеркнуть деловые качества и отменный вкус руководства фирмы, а также благоприятно повлиять на общую эффективность работы офисных сотрудников. Мебель для офисов, отличается от домашней. Она представляет собой отдельную категорию, которая имеет свои отличительные особенности.

 Как правило, производители мебели, предназначенной для офисных помещений, классифицируют ее в соответствии с конкретными помещениями, для которых она предусматривается. Таким образом, вы имеете возможность по отдельности купить мебель для рабочей зоны, в кабинет руководителя, для приемной и так далее. Особенность качественной офисной мебели - это ее слабо выраженная стилистика. Выбирайте предметы мебели для своего офиса, исходя из этого критерия - простые столы, стулья, кресла и диваны подчеркнут деловой оттенок помещения. Позаботьтесь также о функциональности, надежности и удобстве мебели, ведь она будет использоваться в повседневной жизни вашей фирмы, и должна обеспечивать комфорт вашим сотрудникам. Хорошая офисная мебель должна обладать всеми этими характеристиками.

 Лучше всего выбирать мебель для рабочей зоны, которая выполнена в минималистском стиле или в хай-тек. Оптимальные материалы для подобной мебели - натуральное дерево, металл, высококачественный пластмасс. Выбирая мебель для различных подсобных помещений, отдавайте предпочтение практичным и долговечным изделиям - в них будет удобно хранить разнообразные документы.

 Следует понимать, что мебель для рядовых сотрудников предприятия и руководителя должна отличаться. Для работников стоит выбирать лаконичную, сдержанную и функциональную мебель. А вот у руководителя стол, кресло, а также сидения для гостей должны выглядеть презентабельно и солидно. Это позволит создать хороший имидж компании в глазах клиентов и партнеров. Поэтому не скупитесь на покупку мебели для обустройства кабинета директора. Если для рядовых сотрудников вы покупаете предметы мебели класса бизнес, то для руководства следует выбирать класс премиум.

 Оформлять помещение офиса лучше всего в светлых тонах. Отлично подойдет белый оттенок, можно в сочетании с черным или с минимумом красного. Светлые тона визуально расширят помещение и создадут рабочую атмосферу в офисе. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.