Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Интересная информация о натяжных потолках

23.07.13
Интересная информация о натяжных потолках

Когда точно появились натяжные потолки точной информации нет, по идее, еще в Древнем Риме использовали полотна для декорирования потолков. То же самое предусматривали архитекторы из средневековой  Армении, правда, ткань обрабатывали дополнительно мелом, чтобы придать ей белизну. Полотна из ПВХ впервые стали применяться во второй половине прошлого столетия, сначала мало кто обращал на них внимание. Со временем ситуация сильно изменилась, на данный момент этот продукт самый востребованный, как и сантехника Duravit. Во многом это заслуги практичности, высокого качества, надежности и долговечности.

На данный момент существует два варианта натяжных потолков, точнее, это связано с разными материалами изготовления. Потолок из ПВХ пленки пользуется спросом больше, его отличительная особенность красивый внешний вид, довольно огромное количество расцветок и фактур. Однако у пленочных полотен есть один существенный недостаток, на и поверхности присутствует сварочный шов. Такой шов нельзя назвать очень прочным, при сильном надавливании на этом участке вполне может произойти разрыв. Также шов заметен, если неправильно произведен монтаж и свет падает прямо на место соединения. Однако как показывает практика, от таких швов представление о технологии нисколько не испортилось, ведь никто не собирается с силой давить на швы даже при мытье потолка. Что касается видимости места соединения, то профессионалы устанавливают полотна таким образом, что его вообще незаметно.

Потолок из ткани, можно назвать идеальным, однако и у него есть свои недостатки. Преимущества здесь лишь в том, что на полотне отсутствуют швы. Поэтому к выбору стоит относиться как можно серьезнее, это все равно, что купить раковину для дома. И в том и в этом случае требуется выбирать качественный товар, который будет служить вам долгие годы. Но за отсутствие шва придется расплачиваться небольшим наличием цветов и фактур, тканевые полотна всегда матовые и обычно лишь белой расцветки. Также важно заметить, что тканевый потолок со временем начинает слегка выгорать, а это весьма неприятный момент, к тому же его сложно очищать от загрязнений.

Сложно сказать, какой вариант полотна вам больше подходит, нужно учитывать недостатки и преимущества того и иного продукта и только затем совершать покупку. К тому же помните, что натяжные полотна могут крепиться двумя способами. В первом случае используются специальные крючки и держатели (гарпунное соединение). Во втором случае полотно «заправляется» в специальный держатель, который прикреплен по всему периметру комнаты. Первый вариант крепления можно назвать оптимальным по прочности и долговечности. Однако второй тип крепления позволит при необходимости произвести демонтаж и монтаж в другом помещении, что весьма сэкономит ваш бюджет.

Тут снова сложность выбора, это все равно, что сравнивать ванны акриловые с чугунными и стальными. Ведь у каждой ванны есть свои плюсы и минусы. Предпочтение стоит отдавать только современным решениями, так как они более продуманы и, как правило, более практичны. У натяжных полотен множество преимуществ, что касается недостатков, то они не столь важны, и их можно не заметить при обычной повседневной эксплуатации.

Современные дизайнеры стараются использовать в жилых интерьерах именно натяжные потолки. Их главная отличительная особенность красивый внешний вид, разнообразие форм и цветов, возможность сделать интерьер необычным. Сложно перечислить все преимущества этой технологии отделки, лучше просто взять и установить натяжные потолки у себя дома.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.