Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Интересные вопросы о натяжных потолках

31.07.13

  Многие, кто задумал провести ремонт в доме и заменить обычные потолки на натяжные, часто задаются массой вопросов. Постараемся рассмотреть из них наиболее популярные с ответами специалистов.

   1. В чем отличие бесшовных потолков от полотен со швами? Бесшовные потолки не имеют швов, так как выполнены из ткани, соответственно ширина рулона может достигать 5-ти и чуть более метров, этого вполне достаточно для большинства помещений. ПВХ пленки имеют швы, рулон шириной всего 1,5-2 метра, шов не очень сильно заметен, однако соединение нельзя назвать идеально крепким, при сильном давлении тут может произойти разрыв, например при мытье или случайном ударе пробки от шампанского.

 2. Будет ли заметным шов на полотне? Он практически незаметен, однако при близком рассмотрении, а также при попадании света под определенным углом его можно заметить. Поэтому доверять монтаж и производство нужно профессионалам, в данном случае места соединений не будет заметно вообще.

 3. Пострадает ли высота потолка от натяжного полотна? На самом деле, здесь занимается пространство, начиная от 2,5 до 15 сантиметров, все зависит от освещения, которое Вы собираетесь установить. При монтаже обычной люстры будет достаточно 2,5 сантиметров, но при установке некоторых встроенных светильников этот показатель может увеличиться в несколько раз.

 4. Есть ли запах у ПВХ пленки? Запах нового натяжного полотна действительно ощутим первое время, он не очень сильный, но начинает проходить через пару дней, полностью он исчезнет только через 2-3 недели. Это не вредно для организма человека, ведь любая новая вещь имеет свой запах.

 5. Сначала нужно произвести монтаж натяжных потолков, а затем клеить обои? Здесь совершенно другая последовательность работы. Сначала необходимо полностью провести весь ремонт в доме, это замена полов, отделка стен, в том числе плиткой, обоями и т.д., только затем производить монтаж натяжных конструкций. Монтаж не займет много времени и к тому же не ожидается много строительного мусора, он вообще будет отсутствовать.

 6. Сильные ли различия между полотнами импортного и отечественного производства? Все зависит от производителя, в последние годы у нас также появились фирмы, предлагающие отличный продукт высокого качества, но его стоимость ниже, чем аналог импортного производства. Все зависит от Вас, готовы ли Вы сразу платить за высокое качество французского или итальянского производителя, либо желаете поискать неплохой вариант среди отечественных вариантов, но дешевле.

  Ищете квартиру, но не можете сами подобрать подходящий для вас вариант, или у вас просто нет времени на поиски квартиры? Агентство недвижимости «Азбука Жилья» поможет вам купить квартиру в Москве недорого и быстро. Деятельность компании является продажа квартир в Москве ЮЗАО, а также в других районах Москвы. У них представлен большой выбор квартир так, что вы всегда найдете подходящий вам вариант жилья. Звоните: (495) 739-33-33 или оставьте заявку, если вы собрались купить, продать или обменять квартиру. Вам ответят в течении суток.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.