Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Искусство правильного монтажа натяжных конструкций на керамическую плитку.

26.11.13
Искусство правильного монтажа натяжных конструкций на керамическую плитку.

Как известно, некоторые комнаты дома или квартиры отделаны бывают керамическими изделиями. В основном это касается кухни или ванной комнаты. Как правило, технология установки натяжной конструкции в данных частях дома отличается от укладки на стены из обоев или поверхностей окрашенных эмульсией. Чем она отличается, попробуем разобрать в данной статье.

Укладка без пустот

Еще на стадии монтажа керамической плитки, зная о том, что будет установлен натяжной потолок, необходимо проконтролировать, чтобы верхний ряд был правильно приклеен к поверхности (то бишь, не должно оставаться никаких пустот). Это очень важно, ведь именно из-за этих самых пустот возможно расслабление плитки при установке багетной конструкции потолка. Если плитка бывает приклеена недостаточно хорошо, и между ней и стеной имеются пустоты, она раскалывается не в момент работы дрелью, а когда забивается дюбель в отверстие. Кроме этого, рекомендуется верхний ряд плитки обработать жидким раствором специального клея, для еще большей фиксации со стеной.

Сверление

Процесс сверления очень сложный и требует знания особых секретов. К примеру, специалисты используют только специальные сверла перьевого типа, которые предназначены для создания отверстий в керамической плитке. Для начала малярным скотчем проклеивается линия, по которой будет проходить сверление. Эти делается для того чтобы избежать откалывания поверхностной глазури с керамических изделий.

Керамогранит

В работе с этим материалом, рекомендуется вначале уложить верхний его слой не вплотную к потолку. Лучше всего оставить зазор в 10 см, а особенно в том случае, если будут установлены натяжные потолки со светильниками.

В том случае, если владелец желает скрыть над конструкцией натяжного типа систему вентиляции, рекомендуется оставлять зазор, равный ширине вентиляционного короба. Оставшееся пространство зашпаклевывают на одном уровне с плиткой при помощи любых строительных смесей (обязательно на гипсовой основе) перед тем, не забывая загрунтовать основание. Что касается крепежа профиля натяжного потолка, то проводить его следует в заштукатуренную область над плиткой. Таким образом, можно спокойно застраховаться от растрескивания керамогранита, даже во время сверления.

Натяжные потолки в помещениях способны внести новый стиль. Оформленный потолок будет смотреться идеально, сочетаясь со стенами, отделанными керамогранитом или керамическими изделиями. Специальные технологии изготовления позволяют моделям довольно долго служить и в процессе эксплуатации не коробиться и не высыхать. Современные натяжные потолки способны в значительной степени изменить дизайн в лучшую сторону.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.