Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

История появления натяжных потолков.

09.08.13

  Самые первые натяжные потолки, правда не в таком виде как мы их знаем сейчас, появились еще во времена античности. Впервые о них упоминалось в египетских, греческих и римских летописях, в которых говорилось, что состоятельные и влиятельные особы под потолком у себя дома натягивали полотна из шелка, подходящие под расцветку стен и это было весьма престижным. Однако все это радовало глаз своего хозяина не так уж и долго, ведь шелковая ткань со временем выгорала под действием солнечных лучей, на ней собиралась пыль и она провисала, вследствие чего ее приходилось менять.

 В XVII веке в странах Европы эту технологию модернизировали. Ткань из хлопка выдерживалась в меловом растворе, а затем ее вешали с помощью креплений. В результате была получена абсолютно ровная поверхность, не терявшая такого свойства в течение относительно длительного промежутка времени, в отличие от непропитанных тканей. Эта методика широко использовалась в то время в замках европейских монархов, но затем от нее отказались.

 В таком виде, в каком мы знаем натяжные потолки сегодня, они появились в 60-х годах 20 века во Франции. Главным их отличием было то, что недолговечные полотна из натуральных материалов сменила эластичная пленка из нового на то время материала – ПВХ. Современные технологии возродили древний способ украшения потолков и сделали его более ярким, красочным и долговечным.

 Со временем новейшие разработки в области производства пленки из поливинилхлорида, а также широкий ассортимент в плане фактуры и цветовой гаммы позволили осуществить самые оригинальные задумки дизайнеров интерьера. На первых порах натяжные потолки применялись в бассейнах и аквапарках, ведь пленка из ПВХ обладает хорошими влагоотталкивающими свойствами, а это как нельзя кстати для подобного рода помещений. Затем они распространились в частных домах и квартирах, общественных и развлекательных заведениях.

 Новым этапом в их развитии стала высокая популярность светодиодных ламп, массово вытеснявших лампы накаливания. Ведь последние имеют такой существенный недостаток, что во время работы нагреваются и способны расплавить расположенный поблизости участок потолочного покрытия. В отличие от них лампы на светодиодах почти что не греются, и поэтому их можно устанавливать и применять для освещения без боязни повредить полотно. Натяжные потолки, которые есть на сегодняшнем рынке отделочных материалов, являются прочным материалом с большим сроком службы, способным сохранять свой первоначальный облик несколько десятков лет.

Если вам нужна аренда торговых площадей, то посетите сайт "Shop and Mall". Он предоставляет информацию о торговой недвижимости и ритейле. У них представдена большая база о продаваемых-сдаваемых в аренду помещениях в торговых центрах Москвы, а также многое другое. Вы также можете оставить собственное объявление о сдавче торговой точки в аренду. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.