Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Из чего состоят натяжные потолки

24.06.13

  Многие люди думают, что потолочные натяжные конструкции состоят из ткани. Это мнение нельзя считать ошибочным, но оно и не совсем правильное. Практически все компании-производители натяжных потолочных изделий используют специальные поливинилхлоридные пленки. Поэтому системы имеют другое название – потолки ПВХ. Эти материалы считаются очень подходящими для натяжных изделий, потому что обладают перечнем неоспоримых достоинств. Во-первых, это плотная и очень прочная пленка, у которой очень тонкая структура. Изделия из этой пленки имеют высокие показатели светопоглощения и звукоизоляции. Во-вторых, ПВХ считается пожаробезопастным материалом. В третьих поливинилхлорид может быть окрашен в разные цвета, за ним легко осуществлять уход. Его толщина может быть от 0,17 до 0,22 мм, вес равняется 250 – 300 г/м2.

  Материал, из которого делаются натяжные конструкции очень прочный. Он может растягиваться практически в несколько раз. После растяжения снова возвращается в первоначальные формы. Он способен выдерживать низкие температуры до -20 и высокие +50 градусов. При очень низких температурах пленка становиться более хрупкой, ее тогда нельзя трогать, она может распасться. При увеличении показателей температуры, показатели упругости возвращаются. По ширине натяжные изделия бывают 1,5 – 3 м. если необходим размер более 3 метров, то полотна свариваются. Материал, должен сшиваться на заводе. Место соединения получается практически незаметным, ровным и тонким.

  Помимо пленки, потолки могут изготавливаться из специальной полиэфирной ткани. Этот материал с каждой стороны обрабатывается полиуретаном. Толщина может быть 0,25 мм, вес составляет 220 г/м2. Ткань очень крепкая, способна выдержать более 80 кг веса. Изделия из этого материала не боятся порезов, обладают высокими показателями прочности. Максимальный размер по ширине составляет 5 м, поэтому конструкция может монтироваться в любых помещениях. На ней нет швов. В помещениях, где потолки больше 5 метров, устанавливаются специальные разделители. Потому что ткань не подлежит сварке. По внешнему виду конструкции из ткани напоминают обычные побеленные потолки, которые можно окрашивать акриловыми красками в разные цвета. Эти системы называются натяжными конструкциями без швов. Практически каждая компания по производству подобных изделий сможет предложить тканевые и конструкции из ПВХ пленки.

  Компания "Структура" проводит элитный ремонт в Москве. Они делают ремонт квартир по современным технологиям. Проводя ремонт квартир они учитывают пожелания клиента, ваша квартира будет соответствовать вашему характеру. Специалисты выслушают ваши предложения, предложат свои идеи. Они создадут для вас квартиру вашей мечты, в которой вы сможете отдыхать телом и душой. Цены на услуги можно узнать на сайте компании.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.