Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Изысканность и красота натяжных потолков

29.11.12

Большинству людей свойственно стремление к красоте и прекрасному. Но в таком мероприятии, как обустройство дома красота должна быть максимально практичной. Само понятие практичность определяет не только стойкость лакокрасочного покрытия или долгий срок эксплуатации, но и легкость поддержания чистоты и гигиены в жилом пространстве. Чтобы шикарная обстановка не напоминала музей, и в ней не накапливалась пыль времен. Следует применять в ремонте современные разновидности материалов и покрытий.

Огромный выбор материалов для отделки представлен разнообразными видами световых панелей, натяжных потолков и обоев, это и ламинированный или штучный паркет и многое другое. Все эти материалы позволяют создать свой стиль, любую эпоху, воскресить прошлое или смоделировать далекое будущее. При этом уборка не составит большого труда.

Выбор покрытий для пола или стен разнообразен и может найти отклик в любом покупателе. Но способы отделки потолка до недавнего времени оставались на достаточно примитивном уровне. Самые экономичные и трудозатратные варианты, такие как покраска, водоэмульсионной краской и побелка долгое время оставались и самыми распространенными. Проблематичность такого способа оформления потолка заключается в необходимости тщательного выравнивания, которое редко бывает безупречным. Необходимо скрывать проводку люстры, что гарантирует появление дополнительных швов и невозможность смены местоположения источника света. Невозможно спрятать трассу кондиционера и вентиляционный короб. Гипсокартонные подвесные потолки маскируют все элементы, но забирают пространство.

На сегодняшний день самым быстрым и легким способом является установка натяжных потолков. Они максимально практичны и снижают высоту комнаты, несмотря на крепление к стенам, всего на пару сантиметров. Потолочное покрытие такого типа скрывает коммуникации и проводку. За счет обработки антистатиком они не притягивают пыль, и не способствуют ее образованию.

Иным достоинством можно считать возможность игры с цветом и нанесения любого художественного изображения при помощи широкоформатной печати. На потолке в стиле барокко может разместиться живописный изящный плафон. А стиль классицизм будет раскрыт при помощи гризальной росписи. Широкоформатная печать имеет практически безграничные возможности. Точные копии известных мировых шедевров могут стать частью каждого индивидуального интерьера. Любое загрязнение элементарно удаляется влажной тканью, при этом изображение никак не пострадает. Это обусловлено использованием особых устойчивых красок, которые ко всему прочему не выгорают на солнце.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.