Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Качественный снегоуборщик – помощник в борьбе с выпавшим снегом.

01.03.15
Качественный снегоуборщик

С приближением зимы владельцы частных домов с большими  участками, а также собственники предприятий, имеющих помимо офисов уличные площади, сталкиваются с необходимостью приобретения снегоуборщиков.  Для правильного выбора  следует  точно знать   характеристики этих машин и четко представлять, какие функции они будут выполнять.

Важные характеристики снегоуборщика.

Первое на что следует обратить внимание  -  тип модели снегоуборщика. Он может быть электрическим или работающим на бензине.
Электроснегоуборщики используются на небольших участках. Электрический снегоуборщик Prorab EST 1811

– хороший вариант для владельцев частных домов. Одной зарядки  аккумулятора хватает для уборки  всего участка, а мощность составляет не более 2 кВт.
Если площади очень большие  и требуется многочасовая эксплуатация снегоуборщика, то приобретать следует модель, работающую на бензине.

Следующая характеристика снегоуборщика: одноступенчатый или с двумя ступенями.
Одноступенчатый снегоуборщик подходит для работы с небольшим объемом неутрамбованного снега, т.к. в нем измельчитель снежной массы представлен только спиралевидным шнеком.
При уборке как  мягкого, так и спрессованного снега  и большом объеме работы следует выбрать двухступенчатый снегоуборщик. В процессе чистки такой машиной снежная масса  сначала сгребается, а затем измельчается шнеком. После этого на второй стадии работы  снег отбрасывается роторной установкой.

Следующей, не менее важной, характеристикой снегоуборщика  является его способ передвижения. Если планируется расчистка  дорожек или тротуара, предпочтение надо отдать снегоуборщику с ручным управлением. Когда необходимо убирать большие участки, а также работать на дальних расстояниях,  будет намного удобнее заниматься этим на самоходных машинах. Они производятся  колесные и гусеничные.
снегоуборщик электрический ПрорабСледует обратить внимание и на вес снегоуборщика. Удобные для использования на придомовой территории электрические  снегоуборщики весят не более 14 кг.  Управиться с ними легко не только женщине, но даже ребенку. Бензиновые снегоуборщики, являясь мощными машинами, весят порядка 150 кг. Работа с ними представляется возможной только для мужчины.

Цены электрических снегоуборщиков, как и бензиновых значительно различаются. Планируя покупку снегоуборщика, стоит обратить внимание на этот  факт.

Приобретение снегоуборщика не следует откладывать на начало зимы, чтобы первые мощные снегопады не преподнесли неприятный сюрприз. В противном случае придется потратить не один час  на уборку снега лопатой, что будет стоить, не только времени, но и сил. Расчищенная  площадь удобна для подъезда транспорта, а аккуратный вид  территории предприятия  сразу создает благоприятное впечатление об организации.  На приусадебном участке  благодаря работе снегоуборщика удастся избежать такого неприятного явления, как весеннее затопление  площади талыми водами из-за скопления неубранного снега.  С хорошо убранными от снега дорожками участок перед  жилым домом удобен для прогулок и красиво выглядит.

jal16 (Малашко Людмила Анатольевна)

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.