Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как чистить натяжной потолок?

20.02.13

Итак, когда вашу квартиру с достоинством украшают натяжные потолки, нужно подумать об особенностях и способах чистки его поверхности. Сухой вариант уборки заключается в использовании домашнего пылесоса. Он легко всасывает пыль, освежая пленку. Не забывайте применять мягкие насадки, благодаря им обеспечивается сохранность покрытия. Пятна, следы, загрязнения стираются бесцветным канцелярским ластиком. Он отлично справляется с жирными разводами, начисто удаляя их.

Позволительно также раз в месяц (!) производить влажную уборку. При этом необходимо соблюдать некоторые правила. Помещение, в котором находится натяжной потолок, необходимо проветривать. Так полотно быстро высохнет и не впитает в себя влагу.

Обильное поливание конструкции водой не допустимо. Слегка влажная губка и средства для мытья посуды без абразивных наполнителей – главные инструменты в уходе за подвесной конструкцией. Желательно просушить покрытие сухой тканью. Осторожнее протирают в участках, где вмонтированы светильники, без надавливания на материал. Вероятность повредить в этом месте покрытие высока, причина тому – сильное напряжение.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.