Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как избежать проблем при установке натяжных потолков

23.04.13

  Итак, вы решили установить натяжные потолки в вашей квартире. Но ремонт с использованием современных технологий иногда может преподнести массу неприятных сюрпризов. Как избежать проблем при установке натяжных потолков?

   Стены.

  Первым требованием рабочих будет обеспечение свободного доступа к стенам в помещении, где будет, натянут потолок. Нужно просто отодвинуть мебель на 0,5 м от стен. Поэтому и душевую кабину лучше монтировать после установки натяжных потолков.

  Особо бережно нужно относиться к стенам. Допустим, вы решили установить натяжные потолки в ванной. Мастеру нужно хорошо постараться, чтобы керамическая плитка при закреплении основного каркаса не треснула.

  Если натягивают потолок в комнате с обоями, следите за тех, чтобы поверхность ни в коем случае не была мокрой. Если новые обои не просохли, то натягиваемый потолок, который будет нагреваться тепловой пушкой, не принесет ничего хорошего свежеиспеченной  конструкции. Чтобы этого не произошло, наклеивайте обои не менее чем 1 месяц до планируемого монтажа потолка, либо уже после его установки.
 
  Тепловая пушка нагревает полотно лишь до 70 градусов по Цельсию. Это вряд ли грозит повреждением обоев и пластиковых окон. В крайнем случае, можно остановиться на бесшовных потолках, которые устанавливаются без нагрева.
 
   Освещение.

  Позаботьтесь в комнате с натяжным потолком и об освещении. До приезда мастеров нужно убедиться, что все светильники есть в наличии. Если вас не устраивают точечные «светляки», то к натяжным потолкам подойдут все люстры. Но соблюдайте меры предосторожности и учтите то, что светильник не должен располагаться ближе 8 см от полотна. Если люстра содержит галогеновые лампы, располагайте их за 17 см от потолка, чтобы он невзначай не оплавился.

  Даже эти краткие советы помогут вам сделать монтаж натяжных потолков недолгим, безопасным и беспроблемным.

  Компания "Коммерчиские Напольные Покрытия" - http://compol.ru/, занимается реализацией оптом и в розницу напольных покрытий. У них представлен широкий выбор линолеума, ламината, паркетной доски и керамогранита от известных производителей. Все материалы качественные, прочные, по отличной цене и прослужат вам долго. 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.