Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как клеить потолочный плинтус?

14.02.14
потолочный плинтус

Ремонт – для многих эта фраза звучит как приговор, но не все так плоха, как кажется на первый взгляд. Любой человек в своей жизни сталкивается с такой процедурой, как косметический ремонт. Внутренние отделочные работы – это трудоемкая работа, которая требует от человека много сил и навыков. В любой комнате одним из элементов, которому уделяется огромное внимание, является потолочное перекрытие. Именно потолок собирает на себе множество взгляд. Первое, на что человек обращает внимание – это потолок, который всегда нужно оформить по возможности красиво и элегантно.

Содержание

1)      Декоративное оформление потолочного перекрытия

2)      Актуальность такого отделочного элемента, как галтель

3)      Самые популярные варианты монтажа потолочного плинтуса

4)      Монтажные работы

Декоративное оформление потолочного перекрытия

Для декоративного оформления потолочного перекрытия, есть масса способов. При декорировании могут использоваться разные приемы. Самые распространенные отделочные материалы:

1)      Подвесные конструкции, многообразию которым нет придела. В эту категорию входят как простые  подвесные потолки типа амстронг, так и более сложные конструкции из гипсокартон. Большим спросом пользуются и многоуровневые сооружения.

2)      Натяжные потолки – одна из разновидностей подвесной конструкции широко используемая в современном интерьере.

3)      Декоративная плитка – еще один способ отделки потолочных перекрытий, появившийся на  российском рынке сравнительно недавно, но уже хорошо себя зарекомендовавший и безупречно справляющийся со всеми своими обязанностям.

  Первые два типа декорирования дорогостоящие и время их реализации достаточно большое, а вот последний способ применяется в настоящее время повсеместно. Как клеить плитку многие знают, но не все знают, что к этой самой лепнине из пластика идут также и плинтуса, закрывающие небольшие неровности стен и прекрасно дополняющие общий интерьер помещения. Не многие знают, что эта самые плитка из пенопласта или пенополистирола нечто именное, как галтель.

Актуальность такого отделочного элемента, как галтель

  Сложно уже найти людей, которые никогда не сталкивались с таким отделочным материалом, как галтель. Актуальность этого отделочного материала весьма велика, ведь он просто в использовании, монтаж легок и элементарен, а главное – ценовая доступность и богатый выбор. Все эти качества увеличивают популярность материала, ведь его использование очень выгодно, внешний облик разнообразен и привлекателен. Не многие знают, как правильно работать с этим материалом, а главное, как правильно прикрепить плинтуса.

Самые популярные варианты монтажа потолочного плинтуса

  При проведении ремонтных работ в доме, всегда проводиться и косметический ремонт, который затрагивает и ремонт потолочного перекрытия. Зачастую при таких работах применяются простые потолочные плитки, требующие реализации финальных работ. Финальные работы – это простое завершение с установкой плинтуса. Для установки этого самого финишного элемента существует два основных метода.

  Первый метод – после уже установленных плиток, производиться наклеивание плинтуса из аналогичного материала с использование популярного фиксирующего клея.  

  Второй метод более сложный. Его принцип сложнее. Вначале  обязательно проводиться выравнивание стен и потолка. Для выравнивания используется простоя шпаклевка, затем все поверхности покрываются грунтом и после тщательной сушки можно приступать к монтажу плитки, ее  можно клеить на акриловый герметик или вообще на простую шпаклевку, которая использовалась для выравнивания поверхностей, тоже самое делают и с плинтусом. После отделки потолка проводят отделочные работы на стенах.

  Самый практичный и удобный – это простой метод, при котором есть возможность производить частичные ремонтные работы. Как показывает практика,  не всегда в комнатах нужен полный косметический ремонт, плитка потолочная служит намного больше, чем обои, поэтому замен последние производиться в несколько раз больше. Обычно монтажные работы с использование потолочной плитки и плинтуса для нее не вызывают большой сложности.

Монтажные работы  

 Производить наклеивание лепнины совсем не сложно, учитывая ее маленький вес, это делать можно и одному человеку, главное это правильно найти в комнате центр, с которого и начинают производить монтаж. Обычно самый центр это середина стыковки  четырех элементов, а затем они просто прикрепляются одна за другой,  сложность возникает при подгонке к стенам, но их нужно оставить на последнюю стадию вместе с плинтусом. Как только вся лепнина установлена, можно производить подгонку недостающих кусочков, а затем наклеивание углов и плинтусов. С углами  часто бывают сложно, но в последнее время в продаже есть и угловые части, которые также сажаются на клей, после чего ждут высыхание клея и комната готова к использованию.  Если  угловые элементы не нашлись, можно использовать такой же принцип монтажа плинтуса, как и для деревянного, а для стыка использовать  простой  срез  под углом. Иногда бывают лишние зазоры, устранить которые не получается, а оставить их не возможно, и тогда на помощь приходит герметик, который представляет собой белый силикон. Такой материал, как силиконовый герметик позволяет устранять любые зазоры, это универсальное средство, но лучше всего не прибегать к его применению. 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.