Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как можно использовать кондиционер зимой

27.03.13
Как можно использовать кондиционер зимой

Типичное представление о системах кондиционирования, как об оборудовании, которое необходимо для охлаждения помещений во время жаркой погоды, не нужно называть полным, поскольку при наступлении больших морозов такие устройства будут полезными. С помощью кондиционера можно согреваться уличным воздухом даже тогда, когда за окном температура меньше нуля. Некоторые говорят, что кондиционер способен греть так же, как и остальные приборы, применяемые для обогрева.

Но в кондиционерах нет никаких тэнов или спиралей. Всё дело в том, что тепло является энергией, которая не возникает ниоткуда, а также никуда не деется. Когда холодильник остужает продукты, значит, он выводит тепло наружу, для этой цели использует радиатор-теплоотвод, который расположен на тыльной стене холодильника. Такая же ситуация наблюдается и при использовании кондиционера при потребности охлаждения квартиры. Кондиционер попросту отводит тепловую энергию на улицу, именно для этого применяется внешний блок. Практически каждая фирма по продаже кондиционеров в Королеве имеет в своем арсенале оборудование, которое способно работать и на охлаждение, и на обогрев. В то время, когда кондиционер осуществляет работу на обогрев, он попросту забирает уличное тепло. Кондиционер способен получать тепловую энергию с улицы даже при наличии низких температур. Если обратиться к арифметике, то тут нет ничего сложного.

При помощи наружного блока в систему кондиционирования подается уличный воздух, который имеет температуру, к примеру, минус 15 градусов, обратно он выходит с температурой порядка минус 25 градусов. В результате полученная в 10 градусов разница попадает в помещения, нагревает его. Стоит отметить, что кондиционеры очень комфортно греют помещение, исключая вероятность пересушивания воздуха, осуществляя ионизацию и фильтрацию.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.