Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как не прогадать при покупке натяжных потолков

07.09.13

Сегодня мало кто в наше стране не слышал о натяжных потолках, более того они все сильнее завоевывают популярность на рынке отделочных материалов. Причем их ассортимент настолько велик, что можно смело заявить – такой метод отделки помещений в большинстве случаев если не является обязательным, то само собой разумеющимся точно. Но от такого количества спроса и предложения не могут не возникнуть проблемы с качеством готового изделия. Разумеется, виновниками таких проблем являются не только недобросовестные производители, но еще и некомпетентные и непрофессиональные монтажники.

Что такое натяжной потолок? Он представляет собой сборную конструкцию, эксплуатационные показатели и технические характеристики которой зависят от 2-х факторов – качество материала и комплектующих, и качество установки. И если эти показатели будут низкими, то и результат окажется хуже. Получается, чтобы не выбросить деньги на ветер, необходимо в первую очередь смотреть на эти факторы. Почему цена высокая – потому что используются высококачественные комплектующие и материал. Это заявление применимо и к стоимости натяжных полотен.

Если пробежаться по паре-тройке сайтов компаний занимающихся установкой натяжных потолков, то можно заметить что цены у них не сильно то и отличаются друг от друга. Здесь все понятно, надежные и добросовестные фирмы заботятся о своей репутации и не предлагают своим клиентам сомнительную продукцию. Также на сайте фирмы должны быть обозначены ее контакты адрес и телефон (желательно городской, а не мобильный). При выборе услугами какой компании воспользоваться, необходимо обращать внимание и на ее благонадежность. Обращаться к фирмам-однодневкам или частным "монтажникам-шабашникам" не рекомендуется, и результат может оказаться далеко не впечатляющим и гарантии никакой.

Если вам попадается такая реклама немецких либо французских натяжных потолков как "Всего 300 руб/м2", то это означает следующее:

- Это скорее всего недорогое российское или китайское полотно, которое на внешний вид трудно отличить не сведущему человеку, а вот по качеству оно намного хуже европейского аналога.

- Работа будет производиться неквалифицированными монтажниками без опыта работы и необходимых навыков.

- Такая низкая цена необходима, чтобы ввести клиента в заблуждение и попросту ухватиться за него, а в результате итоговая стоимость полотна "обрастет": доставкой, монтажом, крепежным профилем и т.п., и вырастет как минимум в 1,5 – 2 раза.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.