Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как нужно ухаживать за натяжными потолками

25.07.13

Те люди, которые уже приобрели себе натяжные потолки, сразу начинаются задаваться вопросом, а как же необходимо за ними ухаживать, чтобы они не потеряли своей формы, ярких цветов и на протяжении многих лет выглядели как новые.

Считается, что натяжной потолок может прослужить свыше ста лет. Если на нем появляются какие-либо пятна, то их можно с легкостью удалить влажной фланелевой тряпкой, нет ее под рукой – сгодится обычная салфетка. Если это не помогает и пятна остаются, можно взять простое жидкое моющее средство, но без абразивных добавок, развести его в теплой воде и с помощью той же фланелевой салфетки аккуратно стереть загрязнение. После чего тряпкой смоченной в теплой чистой воде убираются остатки моющего средства, а затем натяжной потолок вытирается сухой салфеткой. В случае если на поверхности проступила местами ржавчина, ее нужно тут же удалить, пока она не высохла.

Для ухода за потолочными покрытиями в продаже имеются специальные полироли. Но неважно, какое средство используется для ухода, самое главное при всем этом соблюдать крайнюю осторожность. Поверхность вытирается максимально бережно и аккуратно, чтобы не допустить никаких воздействий, способных привести к контакту эластичной пленки изделия с базовым потолком.

В случае если со временем глянцевая поверхность покрытия утрачивает своей блеск, те ее необходимо вытереть сухой, либо предварительно смоченной в 10% растворе нашатыря или слабого мыльного раствора, фланелью. После чего все вытирается насухо. Запрещено применять такие жидкости, в составе которых имеется ацетон, уайт-спирит или керосин.

Если сверху протекла крыша или затопили соседи, необходимо немедленно выключить свет и обратиться в компанию, которая производила установку натяжного потолка. Нельзя устранять такую проблему собственными силами.

Дабы полотно не стало провисать, не увеличилась его пластичность и не стали плавиться отдельные его участки, расположенные в непосредственной близости от осветительных приборов, желательно применять максимум лампы накаливания 60 Вт, либо галогенные лампы 35 Вт. Нужно смотреть на максимально допустимую мощность используемой лампы для каждого светильника.

Не желательно самому разрезать потолочное покрытие для монтажа дополнительных ламп, датчиков задымленности и пр. Если при случайном механическом воздействии натяжной потолок порвется или проколется, нужно скрепить края разрыва с помощью липкой ленты и пригласить специалиста.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.