Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как нужно ухаживать за натяжными потолками, чтобы они прослужили дольше

11.08.12

Как известно, правильный уход продлевает «жизнь» практически всем вещам, и натяжные потолки не являются исключением из этого правила.

Итак, чтобы натяжной потолок прослужил длительное время, необходимо следить за температурным режимом помещения, потому как для этих целей имеется своя норма, к примеру, для пленок ПВХ такая норма составляет от +5 до + 50 градусов Цельсия, а вот для тканевого полотна температурная норма другая – от – 35 до +50 градусов Цельсия.

Также категорически запрещается самостоятельно производить ремонт или любого рода демонтаж,  выполнять различные изменения конструкции натяжного потолка, а особенности запрещается самостоятельно сливать скопившуюся жидкость – воду в случае затапливания.

Если вдруг появились какие-то повреждения или же своеобразные искажения конструкции натяжного потолка, тогда необходимо обратиться в компанию, где заказывался этот потолок, с целью устранения появившихся неполадок.

Что касается освещения, то необходимо подбирать лампы, исключительно ориентируясь на  допустимую норму для подобного рода потолков. Следует подбирать галогеновые лампы с мощностью в 35 Вт, а вот лампы накаливания должны иметь мощность не более 60 Вт. Если выбираете светильники или люстры, помните, что любой осветительный прибор должен быть изолирован от натяжного потолка с помощью соответствующего плафона или специальной платформой и всеми возможными частями осветительного оборудования.

Не стоит забывать, что замену осветительных приборов таких, как точечные светильники или люстры, должен осуществлять исключительно специалист-электрик, который знает правила установки подобных приборов.

Также не следует производить окрашивание потолка, не следует в него чем-либо кидать, а также прикасаться какими-либо острыми предметами.

Как все-таки правильно нужно ухаживать за потолком?

Во-первых, натяжные потолки не нуждаются в каких-либо особых приемах для ухода за ними.

Во-вторых, разрешается протирать иногда поверхность натяжного потолка какой-нибудь мягкой материей, при этом можно использовать мыльное неагрессивное средство. В процессе протирания следует обходиться без сильных нажимов на поверхность, чтобы не повредить потолок. Если натяжной потолок имеет глянцевую поверхность, тогда разрешается использование спиртовых растворов для того, чтобы избежать появления каких-либо разводов.

В-третьих, производить замену любых осветительных приборов следует в соответствии с прилагаемой инструкцией по эксплуатации, которую рекомендуют производители.

Наши партнеры:

Наша компания расширила сферу своих услуг, а цены остались прежними. Теперь вы сможете заказать Гальваническое цинкование на этом сайте www. metallsnab.com.

Товарный ассортимент компании "Кровля-Сервис" отличается высокой надежностью, прочностью и приемлемыми стоимостными характеристиками. На еврошифер и другие материалы у нас обязательно предоставляется гарантия.

Строительный холдинг «Поиск-К» приглашает вас в долевое строительство квартир в городе Кстово. Условия участия для частных лиц приведены на сайте poisk-k.ru.

В силу конструкционных особенностей дома, поверхность потолков, полов и стен, выполненных с применением технологии "Экопан", получается идеально ровной. Это дает возможность компания ООО "ВиД" сокращать расходы на внутреннюю отделку помещений.

Вы еще не поняли как выбрать утеплитель? На uteplittm.ru специалисты компании "ВиД" подскажут какие показатели имеют наиважнейшее значение, а какие не принципиальны.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.