Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как отремонтировать потолок в частном доме.

09.10.14
Как отремонтировать потолок в доме

Частные дома, коттеджи, дачи – все это наше жилье и, естественно, хочется, чтобы оно было не только удобным, но и выглядело самым лучшим образом, даже если мы там бывает нечасто. Эта статья посвящена способам отделки потолочной поверхности.

В наше время для косметического ремонта мы можем воспользоваться различными отделочными технологиями. Это, конечно же, всем знакомая штукатурка, обои со всеми общеизвестными достоинствами и множеством недостатков. Относительно низкая стоимость является несомненным преимуществом, которое, впрочем, нивелируется низкой надежностью и уязвимостью от внешних воздействий. Если протечет крыша или произойдет усадка стен дома, то избежать появления на потолке трещин или водных разводов не удастся. Для устранения последствий ничего, кроме очередного косметического ремонта не существует. Более десяти лет назад в Россию пришла очередная Западная технология, на этот раз, связанная с отделкой потолков. Это были конструкции на основе винилового полотна, натянутого в алюминиевый каркас.

При выборе типа натяжного потолка в первую очередь нужно учесть то обстоятельство, что ткань отличается не только высокой прочностью, но и способностью противостоять очень низким температурам. Внешний вид полотна сохраняется как при -40С так и при +50С. Это очень удобно, если Вы бываете в своем загородном доме только в теплое время года, а зимой отопление включаете изредка, а то и вовсе оно отсутствует. Материал также пригоден для отделки беседок, павильонов, летних веранд.

Тканевые полотна обладают способностью удерживать протекшую с аварийной крыши воду на протяжении двух суток. Это свойство материалу обеспечивает полиуретановая пропитка.

Цвет тканевого потолка можно выбрать из ассортимента компании-установщика (обычно это светлые пастельные тона) или выбрать белое полотно, которое после установки конструкции можно выкрасить акриловой или водоэмульсионной краской.

Если Вы постоянно проживаете в частном доме, то оптимальным решением будет использование виниловой пленки. Она отличается большим разнообразием видов фактур и расцветок и, что очень важно, стоит значительно дешевле ткани. Так, наиболее популярная пленка ПВХ российского производства стоит от 250 до 280 рублей с работой фабричной мануфактуры. Отечественное полотно бывает матовым, внешне напоминающим обычную побелку, сатиновым с легкими перламутровыми бликами от света. Глянцевая пленка, имеющая почти зеркальную поверхность, отражает всю обстановку помещения, делая его визуально просторнее.

Полупрозрачные натяжные потолкиК престижной группе виниловой пленки относится материал германского, бельгийского и французского производства. Помимо указанных выше фактур Вам предложат металлик, замшу, а также узорчатые и полупрозрачные потолки. Пленка классов «люкс» и «эксклюзив» предлагается по цене от 400 до 900 рублей.

Виниловый потолок никак на пострадает от протечки воды сверху. Пленка не промокает и довольно прочна. Полотно выдерживает нагрузку до 100 литров на квадратный метр, растягиваясь иногда в виде пузыря. Большое количество воды приходится принудительно сливать с привлечением мастера компании, а если ее немного, ее оставляют на потолке, и со временем вода бесследно испаряется.

Установка натяжного потолка не доставит хлопот ни Вам, ни Вашим домочадцам. Для подготовки помещения нужно пристенную мебель переставить на середину комнаты и накрыть от пыли пленкой – вот и все. Монтажные работы обычно длятся не дольше четырех часов. Это в случае, если Вы заказали простой плоский потолок классического вида. Для установки многоуровневой конструкции требуется больше времени, но одного дня вполне хватит.

Самое высокое качество материала о монтажных работ гарантирует московская фабрика натяжных потолков Аста Мануфактура.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.