Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как подобрать шторы в гостиную.

14.08.14
Как выбираются шторы в гостиную

Красиво меблированная гостиная может стать самым эффектным местом в вашей квартире. Чтобы подчеркнуть или дополнить стилистику этого помещения, дизайнеры советуют делать акцент на изысканных и стилистически подобранных шторах, способных изменить весь облик помещения.

Как правило, гостиная является местом для отдыха и встреч с друзьями, стилистика этого помещения продуманна до мелочей, и если вы не знаете, как подобрать шторы для гостиной, то учитывая основные советы, сможете разобраться с выбором самостоятельно. Особое внимание следует уделить правильному подбору тканей для штор, и всех аксессуаров. Таких, как ламбрекены, подхваты, карнизы и т.д.

На первом этапе важно подобрать модель и ткань для исполнения портьеры в гостиную. Здесь важно учесть освещение в помещении, важно подчеркнуть и дополнить его стилистику. Задаваясь вопросом: как выбрать занавески в гостиную, помните, главное, чтобы они гармонировали с мебелью и имеющимся интерьером.

Если у вас гостиная представлена небольшая по площади, то утяжелять её массивными и тяжёлыми гардинами на окна не стоит. Лучше всего выбрать лёгкие и воздушные варианты, способные добавить простора в помещение. Отвечая на вопрос: как выбрать шторы для зала большой площади, стоит выделить более сложные формы и конструкции, допустимо использование ламбрекенов и различных массивных аксессуаров. Штора в просторной гостиной должна служить неким украшением для  всей комнаты и акцентировать внимание.

Популярные виды материала и штор для гостиной

шторы для залаРассматривая современные модели штор для зала, можно отметить, что у хозяек пользуются популярностью такие материалы как:

  • Шёлк
  • Атлас
  • Бархат

Более современные модели представлены облегчёнными вариантами дизайна портьер для гостиной, такими моделями как:

  • Римские шторы,  невероятно удобны в использовании, прекрасно сочетаются с портьерами.
  • Рулонные гардины, практичная и востребованная модель штор для зала.
  • Японские шторы имеют раздвижной механизм, создают лёгкость в помещении и напоминают раздвижную дверь.

Если вы уже определились с выбором и знаете, как подобрать шторы в гостиную, смело приступайте к воплощению своей задумке. Не стоит бояться экспериментировать, важно учесть цвет обоев, рисунок на них, обивку мебели, эти элементы в интерьере должны гармонировать с выбранными вами портьерами на окно в гостиной. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.