Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как правильно выбрать металлопластиковые окна?

06.11.14
окна из ПВХ для дома и квартиры

Выбор оконных конструкций – это задание не из лёгких. Чтобы купить по-настоящему качественное окно, которое сделает жилище уютным и обеспечит комфортные условия проживания, необходимо тщательно выбирать ту фирму-производителя окон, которая имеет большой опыт работы на рынке и многочисленные отзывы благодарных клиентов.

На что обратить внимание?

Первое, чему нужно придавать особое значение – это материал, из которого изготовлено окно. Затем следует обращать внимание на фурнитуру, от которой зависит долговечность службы металлопластиковой конструкции и удобство в эксплуатации. Основными показателями фурнитуры являются надежность, функциональность и способность выдерживать регулярную динамическую нагрузку.

Существуют общеевропейские стандарты, благодаря которым оконную фурнитуру можно систематизировать. Для механизмов, устанавливаемых на окна, таким стандартом является ТТS (поворотно-откидная система). Наличие данного стандарта и определяет, будет ли возможность открывать окно в положении полного распахивания и проветривания.

Следовательно, останавливая свой выбор на системе, которая имеет маркировку ТТS, можно быть уверенным, что изделие будет качественным и полнофункциональным. Также конструкция будет иметь систему микропроветривания, что немаловажно для осенне-зимнего периода, когда хочется проветрить помещение и при этом не замерзнуть. Варианты окон с подобными системами можно посмотреть на сайте http://ufa.veka.ru/, где существует возможность мгновенной заявки.

Фурнитура с микролифтом

Оконная фурнитура с микролифтомОкна с микролифтом избавят хозяев от лишних проблем и хлопот, связанных с длительной эксплуатацией изделия. Ведь даже створка, установленная идеально, со временем может прогнуться под собственной тяжестью. Чтобы данной проблемы не возникло, необходимо покупать оконную фурнитуру, укомплектованную элементом микролифта. Благодаря этой функции, будет создана дополнительная опора для створки в закрытом состоянии. Микролифт выполняет свою задачу даже в момент закрытия окна, облегчая захлопывание створки.

Важным моментом при выборе оконной фурнитуры является наличие или отсутствие пластиковых деталей. В обвязке для металлопластиковых окон должно быть, как можно меньше пластиковых элементов. Но при этом пластик может использоваться в монтажных фиксаторах и других декоративных элементах.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.