Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как правильно производить уход за натяжным потолком?

18.10.13

Натяжные потолки сегодня пользуются большим спросом в оформлении интерьеров, как среди простых обывателей, так и среди профессиональных дизайнеров. Производители утверждают, что приобретая данный продукт можно полностью забыть о сложном уходе за потолками. Пленка обладает антистатическим покрытием, а значит, она не притягивает пыль, не впитывает запахи и всегда отличается чистой поверхностью. Однако, как показывает практика, загрязнения тут происходят, как и потеря блеска, все это связано с тем, что продукция служит десятилетиями, и без данных моментом просто не обойтись.

Особенности ухода за натяжными потолками:

1. Часто достаточно лишь протереть поверхности слегка влажной мягкой тряпочкой, как покрытие обретает первоначальный вид, при необходимости можно использовать влажные салфетки.  Если это не помогает, то тогда стоит использовать мыльный раствор, достаточно растворить в воде кусочек мыла или лучше залить небольшое количество жидкого мыла, и этой водой протереть поверхности с помощью губки или мягкой тряпочки. В итоге мы получим идеально чистую поверхность. Также можно использовать жидкие моющие средства, но ни в коем случае нельзя использовать абразивные вещества, так как они могут повредить поверхность, такое повреждение сложно исправить, к тому же пятна и загрязнения легко отмываются и обычной водой с жидкими моющими средствами.

2. Если поверхность потеряла блеск и глянец, то необходимо воспользоваться раствором нашатырного спирта с водой, достаточно лишь несколько капель спирта на небольшое количество воды, после чего смочить раствором губку или тряпочку и протереть уже чистые поверхности глянцевого потолка. Затем поверхность натирается уже сухой мягкой тряпочкой, это придаст первоначальный блеск поверхности, словно она совершенно новая. Помимо этого, также существуют различные другие вещества, реализуемые в хозяйственных магазинах, разработанные специально для ПВХ-пленок.

3. При проведении работ необходимо быть очень аккуратным, не допускается использование острых предметов, например ножей, если на полотне оказалось пятно, которое сложно вывести. Лучше смочить его мыльным раствором и постараться оттереть обычным образом через небольшой промежуток времени.  Также не стоит использовать различные растворы ацетона или керосина, оттереть пятна ими удастся быстро, но это сильно испортит и саму тонкую пленку. Лучшим инструментом для чистки натяжных потолков можно считать мягкую губку.

4. Старайтесь использовать только лампы невысокой мощности, это не позволит со временем провисать полотнам от нагрева. Если вы покупаете обычные лампы накаливания, то их мощность не должна превышать 60Вт, а галогеновые лампы должны быть в пределах 35Вт. Также важно, чтобы во время монтажа специалисты установили специальные защитные кольца вокруг светильников, они предотвратят прогрев.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.