Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как правильно выбирать натяжные потолки.

31.07.13
выбор натяжного потолка

  На сегодняшний день даже обычному покупателю просто необходимо знать какие-то элементарные технические показатели того или иного товара, чтобы его покупка была экономически выгодной и оправданной с точки зрения практичности. Это вызвано тем, что огромное разнообразие товаров одновременно и дает широкий выбор, и заставляет подробно изучить предмет покупки. Особенно это заметно на примере товаров строительной индустрии. Так, уже широко известных и повсеместно применяемых натяжных потолков существует более пятисот разновидностей. И чтобы сделать правильный выбор, необходимо ответственно подойти к этому вопросу.

  Во-первых, надо определиться с материалом для полотна потолка. Здесь предстоит выбор только из двух вариантов – поливинилхлоридная пленка или же полиэфирная ткань. Каждая из них имеет свои преимущества. Так, пленка ПВХ более эластична, имеет широкий спектр цветов, форм и фактур. Она может быть матовой, глянцевой, под мрамор или кожу. Однако на нее нельзя наносить цветные рисунки по специальному заказу так, как это можно делать с тканевым полотном. Оно более жесткое, слегка шероховатое и выпускается только в белом цвете. Ткань меньше провисает со временем, однако ее нельзя использовать в кухне или ванной.

  Если вы выбрали материал, из которого будет ваш потолок, то теперь пришло время определиться с цветом. Здесь, конечно же, каждый волен выбирать именно то, что ему кажется лучше всего подойдет. Единственное, можно лишь дать несколько общих советов. Во-первых, для комнат отдыха или спален лучше всего выбирать нейтральные оттенки пастельных цветов. Тогда они не будут раздражать вашу нервную систему. Во-вторых, если общая комната или гостиная выполнена в каком-то стиле, лучше всеми силами постараться продолжить его и на потолке. В-третьих, для маленьких помещений следует использовать глянцевые светлые потолки, для просторных же комнат, напротив, – матовые и более приглушенные цвета. Однако, еще раз хочу подчеркнуть: это сугубо ваше решение, от которого во многом будет зависеть ваше самочувствие и комфорт.

  Далее определитесь с производителем натяжных потолков. Лучшими мастерами во всем мире по праву считают французов, которые, согласно одной из версий, и изобрели такие потолки. Также высоким качеством обладают потолки из Германии. Если вы хотите поддержать отечественного производителя, то вам стоит обратить внимание на отзывы и опыт работы фирмы на рынке. Только так вы застрахуете себя от некачественных материалов.

  Ну, а дальше осталась только установка. Ее можно выполнить самостоятельно, что, несомненно, займет много вашего времени и сил, а результат может вас разочаровать. Или же нанять бригаду профессионалов, которые выполнят всю работу за один день.

   Компания "Вартон" занимается производством и продажей осветительного оборудования. У них представлен широкий выбор ассортимента товара: лампы светодиодные энергосберегающие, зеркальные лампы, капсульные лампы, лампы общего назначения и другие. Весь товар качественный, а цены на него вас приятно удивят. Купить такие лампы можно во многих городах России, а также в Украине, Белоруссии и Казахстане. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.