Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как производится монтаж натяжных потолков

18.07.13

  У натяжных потолков множество преимуществ, одним из них можно назвать быстрый и легкий монтаж. В целом, такие потолки можно использовать везде, например, в офисе, квартире, коттедже и даже в кафе и ресторанах. Практичность, долговечность, красивый внешний вид, все это про современные натяжные потолки. Давайте рассмотрим, как тут производится монтаж, чтобы лучше подготовиться к процедуре.

  Установка производится на последнем этапе ремонта. Если обычные потолки всегда монтируются на первом этапе, то тут это строго запрещено. Натяжные полотна могут испортиться острыми предметами и пылью. Если отмыть загрязнения еще возможно, то с повреждениями все намного сложнее, придется ставить заплатки. Не стоит беспокоиться, что процедура монтажа пыльная, строителям необходимо лишь просверлить отверстия на стенах под багеты, а затем прогреть само полотно до 70 градусов, чтобы она растянулось.

  Когда специалист выехал на место и произвел размер помещений, он записывает все данные, а также интересуется, какие потолки вы собираетесь устанавливать. Вариаций тут множество, как по цвету и фактуре, так и по формам. После получения заказа мастера изготавливают на производстве цельное полотно, сваривая его из нескольких кусков. Также к краям крепятся путем сварки гарпуны, которые будет цепляться за багеты по периметру помещения.

  Когда мастера приезжают к вам в дом с готовым полотном, они должны просверлить отверстия под багеты. Они крепятся на расстоянии примерно 30-40 сантиметров друг от друга. Процедура непыльная, но пространство должно быть свободным, чтобы монтажникам было легче работать. Затем крепятся сами багеты с использованием строительного уровня, чтобы не допускать неточностей. Далее производится разметка на основном потолке под устройство светильников, крепится их основание.

  Далее полотно прогревается мощным строительным феном до 70 градусов, пленка при такой температуре начинает растягиваться, что позволит ее прикрепить гарпунами за багеты. На местах, где должны находиться светильники прорезаются отверстия, устанавливаются специальные закрепляющие кольца и сам светильник. Дополнительно, по вашему желанию, специалисты могут установить потолочный плинтус, чтобы сделать потолочное пространство более красивым.

  С монтажом в комнате средних размеров справится бригада из 2-3 человек, на работу уходит примерно несколько часов. Никаких хлопот во время монтажа для владельцев дома нет.

  Компания "Красивый Потолок" - http://www.krasiviy-potolok.ru/ занимается производством и монтажом натяжных потолков. Они изготавливают потолки любой сложности. У них представлен широкий выбор натяжных потолков: простые, с фотопечатью, многоуровневые, матовые, с подсветкой и другие. Всю свою работу специалисты делают качественно и в кратчайшие сроки, при этом цена на их услуги вас приятно удивит. Вы можете сделать заказ на услуги онлайн, оставив заявку, её рассмотрят в ближайшее время.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.