Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как ткань может преобразить любую комнату.

05.03.14
способность ткани изменять интерьер помещений

Среди строительных и отделочных материалов существует огромное разнообразие, однако, сравнительно недавно тканевые полотна были оценены по достоинству для оформления интерьера комнат. Основное предназначение можно разделить на две группы, первая подразумевает вмешательство на этапе ремонта, а вторая возможна и на более поздней стадии.

Ткани в отделке

Современные дизайнеры не редко считают возможным заменить классические материалы на ткани. Первым опытом стали натяжные потолки. Специальное полотно, обработанное для увеличения срока эксплуатации, способно создать эффект идеально ровной поверхности. Дополнительным положительным моментом становится разнообразие дизайна. Натяжные потолки легко визуально превратить в любые другие или же добавить фантазии и специфики с помощью современных картинок в стиле 3д.

Вторым популярным применением становится использование ткани вместо обоев. Во многих строительных магазинах можно найти специальный материал, который представляет собой ткань на специальной основе для лучшей оклейки комнаты. Среди большого количества вариантов можно найти моющуюся. Ткань для кухни или прихожей или же более роскошные бархатные варианты для оформления романтических спален и шикарных гостиных.

Идеальным вариантом многие дизайнеры считают совмещение в отделке тканей с более традиционными материалами. В зависимости от дизайна и фактуры это могут быть самые разнообразные сочетания, которые ограничены только вкусом и фантазией специалиста по интерьеру.

Ткани в качестве аксессуара

Ткани используются чаще всего не в глобальной отделке помещения, а именно в мелких деталях. Они легко способны освежить надоевший интерьер и вдохнуть в дизайн новую жизнь. О подобном свойстве знали еще наши бабушки, которые с особой любовью подбирали и шили шторы, создавая уют в своих домиках. Широкий ассортимент тканевых рулонных штор в современных магазинах открывает перед современными хозяйками большие возможности. Сейчас возможностей применить данный материал намного больше.

Вторым по популярности после штор идут чехлы на мебель. Новая обшивка дивана, кресел, накидки на стулья, все это способно добавить красоты и роскоши. Для столов рационально будет использовать скатерти только в современный вариантах, а не в виде вязаных салфеток.

Правильно подобранная ткань может сыграть положительную роль и в более мелких деталях. Это подушки, которые могут быть самого разнообразного дизайна и, вопреки предубеждению, находятся где угодно, а не только на диване. Мягкие прямоугольники украсят сидения, стол, разнообразят углы комнаты и станут оригинальной декорацией книжного шкафа. Драпировка светильников и некоторой мебели также может стать прекрасной идеей.

Перед тем, как принято решение использовать в интерьере отделку или аксессуары из такого материала как разнообразные ткани, следует учитывать несколько принципов. В первую очередь необходимо обратить внимание на практическую сторону и оценить, как чистить конкретный предмет с тканевой отделкой. Вторым вопросом является дизайн. Не стоит в одной комнате использовать одновременно несколько фактур даже в мелких предметах. Придерживаться основного одного стиля это главная задача профессионального дизайнера. В целом, соблюдая все правила, простой тканью можно создать из комнаты королевский зал.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.