Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как ухаживать за натяжными потолками

25.07.13

   Современные владельцы недвижимости все чаще отдают предпочтение натяжным потолкам. Популярность легко объясняется практичностью, долговечностью и оригинальностью продукции. Но помните, что любая вещь или предмет нуждаются в уходе, и это необходимость, о которой нельзя забывать, то же самое касается натяжных полотен в вашем доме.

  Важно отметить, что пленочные потолки имеют специальное антистатическое покрытие, это позволяет значительно защитить поверхности от притягивания пыли и других загрязнений. Но все же тут требуется мытье, потому что поверхность может потерять свой блеск со временем или просто тут появятся пятна. блеск теряют обычно пленки с глянцевой поверхностью, в этом нет ничего страшного, так как этот недостаток можно легко устранить.

  Для придания первоначального блеска нужно протереть поверхности микрофиброй или замшевой тканью. Если таких тканей у вас нет, что можно воспользоваться даже обычной салфеткой, желательно сухой. Если все это не помогает, то тут придется подумать об использовании нашатырного спирта. Возьмите 10-процентный раствор, смочите им мягкую тряпочку и протрите поверхности как можно аккуратнее. Блеск будет возвращен уже через несколько секунд такой уборки.

  Если на поверхности есть пятна или другие загрязнения, которые появились, например, в результате залива соседями или просто налет от сигарет и т.д. нужно провести влажную уборку. Не бойтесь, что полотно придется мочить водой, пленка совершенно не боится воды и даже моющих средств. Только не используйте сильные химикаты с агрессивными свойствами, лучше использовать что-то более мягкое. В теплой воде размешайте немного моющего средства и протрите потолок. Заметьте, что ни в коем случае нельзя использовать абразивные вещества. Остатки мыльного раствора можно снять обычной сухой тряпкой, протерев поверхность насухо.

  В целом это и есть весь уход, который придется проводить всего раз в несколько лет, после того как потолок действительно загрязнится. Помните, что во время этих процедур, нужно учитывать пару очень важных моментов. Во-первых, никогда не используйте для удаления пятен и загрязнений острые предметы, например нож. Во-вторых, старайтесь всегда применять только жидкие моющие средства без абразива. В-третьих, тряпка или губка не должны быть грубыми, всегда отдавайте предпочтение мягким тканям. И в-четвертых, во время протирания полотна не стоит надавливать на него со всей силы, особенно это касается мест, где имеются сварные швы. 

  Ищите где купить триммер электрический? Компания «Отвёртка» занимается продажей различных инструментов для дома и строительства. У них представлен широкий ассортимент товара отличного качества и по низкой цене. Это и электроинструменты, и бензоинструменты, станки, силовая техника, ручные инструменты, а также климатическая техника. Также в компании бывают различные акции и скидки.

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.