Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как укладывать керамогранит?

12.10.13

  От того, на каком профессионально уровне мастерами был уложен керамогранит, непосредственно зависит срок и уровень его дальнейшего эксплуатационного периода. Требования, которые предъявляются к укладке данного материла, определяются исходя из его последующего функционала. Это может быть внутренняя или внешняя отделка, вертикально или горизонтально расположенная. Купить данный материал можно в компании "КаменьВека" - http://www.kamenveka.ru/. Кроме того принято учитывать при последующем использовании возможные температурные колебания и воздействие окружающей среды. В любом случае особого внимания заслуживают следующие моменты:

1. Керамический гранит нужно укладывать лишь на ровную поверхность, и любой материал данной группы не нуждается перед работой в замачивании.

2. При производстве укладки принято использовать специализированный клей для керамогранитных работ. Это клеевая сухая смесь, которая основана на цементе и содержит некоторое количество синтетических смол и химических компонентов. Эти вещества придают клею после замешивания с водой эластичность и высокие показатели адгезии.

3. Клей желательно наносить посредством специального шпателя. Затем слой необходимо обработать зубчатым шпателем, чтобы обеспечивался прямой оптимальный контакт с обратной стороны плиты керамогранита.

4. Стоит придерживаться при укладке заданного направления, тем более если плитка имеет сонаправленный рисунок. Можно опираться на стрелку, которая нанесена с обратной стороны изделия, ориентируясь на нее.

5. Швы заполняются специально окрашенными затирками, которые обладают низкой зернистостью.

  Квалифицированно и качественно проведенные укладочные работы позволят предопределить успешную и долговременную эксплуатацию покрытия. Весь спектр работ мобильно и грамотно может быть исполнен профессиональными мастерами.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.