Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как выбрать акриловый потолок.

18.11.13

Акриловые потолки из оргстекла приобрели все большую популярность среди потребителей благодаря массе своих преимуществ и эстетической выгоде установки в помещениях.   

Акриловый потолок представляет собой прозрачное акриловое стекло (оргстекло) которое способное пропускать свет. С его помощью можно легко зрительно увеличить пространство, а как элемент декора он выглядит просто замечательно.

Потолок хорошо рассеивает свет по всей комнате, благодаря чему она становится светлее и намного шире. Монтировать светильники в такой тип подвесного потолка тоже просто. Это могут быть как люминесцентные лампы так и точечные светильники. Если установить светильники непосредственно под оргстекло, то можно добиться эффекта мерцающего света, что делает дизайн комнаты более романтичным.

Преимущества оргстекла заключаются в том, что оно намного легче чем силикатное и имеет высшую ударопрочность. Так же оно пропускает до 92% света и устойчиво к ультрафиолетовому излучению. За экологичность оргстекла не стоить волноваться, ведь оно полностью состоит из экологически чистого материала, который абсолютно безвреден для здоровья человека. Купитьтакой натяжной потолок, оргстекло, а также купить пескобетон м300 можно в любом строительном магазине. 

Данный тип подвесного потолка состоит из стеклянных плит, которые соединены между собой в металлическом каркасе. Сам каркас сделан из нержавеющей стали и алюминия, поэтому он легко демонтируется, имеет надежное крепление  и эстетичный внешний вид.

Акриловые потолки бывают нескольких видов: витражные  -- когда на оргстекло наносится пленка с фотопечатью простых рисунков или самых сложных картин; матовые – могут быть как бесцветными так и цветными или с изображением, которое наносится пескоструйной технологией.

     Преимущественные характеристики акрилового потолка следующие:

1. Высокий уровень влагонепроницаемости, которая обеспечивается специальным покрытием. Наличие данной характеристики позволяет устанавливать полупрозрачный потолок в ванной комнате или бассейне.

2. В случае пожара, акриловый потолок не станет выделять вредных токсичных веществ, поскольку изготовлен из натурального материала.

3. Возможность сочетания акрилового потолка с зеркальным или стеклянным.

4. Потолок имеет светопропускающую способность, что придает интерьеру цветовую и световую гармонию, уют эстетичность и изысканность.

5. Легкий монтаж, демонтаж, не требует подготовки рабочей поверхности.

6. Не нуждаются в особом уходе. При сухой уборке достаточно протереть сухой тряпкой, при влажной – протирание жидкостью для мытья стекол или каким-нибудь моющим средством без абразивных частиц.

Акриловый потолок можно устанавливать в спальни, гостиной, ванной комнате, офисных помещения, концертных залах, ночных клубах, ресторанах или других общественных помещениях

Комментарии

Анна 07.04.2014
Интересная идея, конечно иметь такие потолки в квартире очень практично. Интересно, насколько они скрадывают общую площадь в комнате, ведь прикрепляются уже поверх существующего потолка. Особенно нравится возможность встроить лампочки, это создаст в комнате такой приятный, приглушенный свет...Эх, надо присмотреться к такому потолку поближе. Все же уют в квартире - это главное для хорошего самочувствия.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.