Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как выбрать мастера для ремонта квартиры?

31.10.13

Рано или поздно любому дому или квартире потребуется ремонт. Это весьма ответственная и важная задача, она требует серьезных навыков, опыта и, конечно, терпения. 

Сейчас рынок буквально переполнен предложениями от различных компаний и частных мастеров отделочников. Выбирать мастера нужно с большой ответственностью, так как только грамотный специалист, имеющий профессиональное образование, сможет грамотно провести ремонтные работы. Он должен не только уметь непосредственно делать ремонт, но и порекомендовать вам нужные материалы, а также места, где можно приобрести качественные материалы по доступным ценам. 

Очень хорошо, если вы сами разбираетесь в отделочных работах, тогда вам легче будет понять, что именно происходит у вас дома и как справляются с работой приглашенные вами специалисты. 

Обязательно приглашайте для работы только тех людей, которые имеют профессиональное строительное образование, это весьма важно, так как только такие работники смогут представить картину в целом и провести работы максимально быстро и качественно. Лучше приглашать не частных специалистов, а рабочих из строительных компаний, которые сделают все работы под ключ. Заказать качественный ремонт квартир вы можете в компании "СтройМастер".
Перед началом работ мастера должны прийти к вам, чтобы осмотреть фронт работ, посоветовать необходимые материалы, согласовать режим работы и вообще познакомиться. Это весьма важно, так как на протяжении некоторого времени вы будете проводить друг с другом много времени, поэтому между вами должен установиться контакт. Вы должны хорошо узнать ваших рабочих, попытаться понять, что это за люди, и оценить их квалификацию.

Внимательно следите, насколько аккуратно они работают. Хороший специалист оставляет за собой минимум следов. Важен также и темп работ. Мастер не должен постоянно торопиться, но при этом не должно быть и перекуров через каждые несколько минут, работа должна идти ровно, в среднем темпе. Важно, чтобы все рабочие постоянно были чем-то заняты. 

Постарайтесь установить с мастерами хорошие личные отношения, так как в этом случае они будут относиться к работе намного более ответственно. Очень хорошо выбирать рабочих по рекомендации ваших знакомых или родственников, в этом случае у вас даже будет шанс получить некоторую скидку. 

Если вы все сделаете правильно, то будете жить в красивом, удобном доме, который не будет нуждаться ни в каком дополнительном ремонте.

Комментарии

comment 17.12.2013
Один раз в пятилетку, как правило, делают ремонт. Да, не часто, поэтому и относиться к этому делу нужно с достаточной серьезностью. Наем рабочих является также ответственным занятием, т. к. именно этим людям как минимум несколько дней придется делать у вас ремонт. Естественно, это должны быть специалистами. А также лучше посоветоваться со знакомыми, может, кто то уже делал ремонт не своими силами.
Ирина 25.03.2014
С одной стороны можно выбирать рабочих и мастеров по совету друзей и родственников. Однако если они не разбираются в отделочных работах, то они окажут "медвежью услугу". Поэтому выбирая ремонтников, нужно посмотреть их работы, и тогда уже решать стоит ли им доверить ремонт квартиры.
Лена 29.03.2014
Сейчас появилось столько мастеров, что трудно выбрать хорошего. А хорошие личные отношения с мастерами не сильно помогают - они расслабляются и начинают выполнять все спустя рукава, а ругаться за некачественное выполнение уже как то не хорошо, чтобы не портить отношения.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.