Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как выбрать напольное покрытие для ремонта прихожей?

11.03.14
выбираем покрытие для пола в прихожуй

Многие из вас слышали пословицу, в которой говорится о том, что человека встречают по одежке. Так вот, если спроецировать данное высказывание на квартиру или дом, то этой самой одежкой в данном случае будет прихожая или холл.  Ведь именно это помещение производит первое впечатление на людей, которые приходят в ваш дом. Вот почему так важно уделить должное внимание выбору напольного покрытия  для отделки холла.  

Чем руководствоваться при выборе напольного покрытия?

Сегодня в специализированных магазинах и на строительных рынках представлен огромный ассортимент материалов, которые подойдут для отделки прихожей или холла. С одной стороны, возможность выбора, конечно же, радует, ведь  его отсутствие может стать причиной нереализованных идей и замыслов. Однако, не слишком разбирающегося в данном вопросе человека, большой ассортимент материалов для отделки может сбить с толку. Для того чтобы этого не произошло, важно следовать некоторым  рекомендациям:

· Осуществляя ремонт коттеджей или квартир,  следует  помнить, что выбору такого материала, как напольное покрытие для  холла, важно уделить особое внимание. Во-первых, потому что данное помещение ежедневно посещают все члены вашей семьи и гости. А во-вторых, потому что пол прихожей, как правило, больше всего подвергается загрязнению и, как следствие этого, воздействию средств бытовой химии. Именно поэтому важно, чтобы напольное покрытие было не только красивым, но и прочным.

· Не стоит забывать также и о том, что отделочные материалы для пола должны сочетаться с общим дизайном прихожей.  Согласно основному правилу ремонта, отделка пола производится в последнюю очередь.  Однако о выборе напольного покрытия следует побеспокоиться заранее, тщательно продумав каждую деталь и мысленно представив, как будет выглядеть ваша прихожая после отделки.

· Выбор материала для пола прихожей или  холла следует производить в зависимости от площади данного помещения. Если она невелика, следует отказаться от напольного покрытия слишком темных оттенков, поскольку они способны визуально сузить пространство.

Основные виды отделочных материалов для пола

На сегодняшний день существует несколько наиболее популярных видов отделочных материалов, которые чаще всего выбирают для отделки прихожих:

· Керамическая плитка или керамогранит. Основными достоинствами  данных материалов являются прочность и влагоустойчивость. Кроме того, плитка устойчива к воздействию средств бытовой химии, а также имеет презентабельный внешний вид. Следует отметить, что данные материалы, согласно статистическим данным,  являются наиболее востребованными,  среди представителей организаций, осуществляющих ремонт квартир в Москве. А это говорит о том, что большинство людей выбирают именно плитку или керамогранит для отделки пола прихожих.

· Ламинат. Данный материал является не менее популярным. Важно отметить, что  для прихожей следует  приобретать ламинат высокого класса, ведь он обладает таким качеством, как высокая износоустойчивость. 

· Линолеум. К выбору данного материала следует относиться с особым вниманием, ведь слишком дешевые его виды не прослужат и года.

· Паркет и паркетная доска. Эти виды напольных покрытий будут изысканно смотреться, как в маленькой прихожей, так и в большом холле. Однако следует знать, что используя паркет для отделки пола в прихожей, циклевку его придется проводить чаще чем этого требует аналогичное напольное покрытие в комнате или гостиной.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.