Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как выбрать напольную плитку для кухни?

18.07.13

Пол в кухонном помещении, как правило, подвергается повышенным нагрузкам различного характера, поэтому к материалам напольного покрытия выдвигаются самые высокие требования по многим параметрам, основные из которых – это высокая износостойкость, устойчивость к воздействию влаги, химических веществ и пара, а также перепадам температур. Немаловажно, чтобы напольное покрытие для кухни также было и прочным, и долговечным. Всем этим требованиям в полной мере отвечает такой материал как керамическая напольная плитка. Ее выбор осложняется рядом особенностей, ведь далеко не всякая плитка отвечает всем требованиям, поэтому при ее выборе стоит придерживаться ряда рекомендаций.

Напольная плитка для кухонного помещения должна иметь низкий уровень пористости, следовательно и поглощения влаги. Кроме того, износостойкость напольной плитки для кухни должна быть также высокой. Таким классическим примером эксперты рынка выделяют ariostea керамогранит, который преобразит любую кухню. Но не стоит переусердствовать, ведь данное напольное покрытие не нуждается, например, в морозоустойчивости. Все эти характеристики указываются на коробке, в которую упакована плитка. Здесь также стоит сказать, что кроме данных характеристик следует учитывать и качество выполнения керамической плитки, которое во многом зависит от производителя. Очень высокое качество напольной плитки наблюдается у испанских и итальянских производителей, которые являются эталонным образчиком на рынке керамической плитки.

Также не стоит забывать о том факте, что производство напольной плитки таково, что в различных партиях можно встретить плитки, оттенки которых несколько отличаются. Это особенно актуально, если целью вашего выбора стала напольная плитка под дерево. Это происходит потому, что даже самое современное оборудование не способно выполнять всегда одинаковый цвет глазури, которой плитка покрывается. Поэтому рекомендуется приобретать плитку, произведенную в одной партии, чтобы не ломать потом голову над решением задачи согласования плиток разных оттенков.

Кроме этого, стоит присмотреться к качеству нанесения эмали на плитку. Для это рекомендуется тщательно рассмотреть все углы плитки на наличие на них сколов, трещин и щербин. Если они присутствуют, то такое покрытие выполнено некачественно и не будет в состоянии прослужить долго.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.