Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как выбрать натяжной потолок?

24.05.13
Как выбрать натяжной потолок?

Подбор материала нужно начинать с определения длины и ширины вашей комнаты. Если одна из сторон не больше трех метров, то вам должно подойти полотно шириной 2.7 метра немецкого производства и потолок ваш будет бесшовным. Если максимальная ширина вашей комнаты 3.1-3.5 м но вы все равно хотите, чтобы он был бесшовным, то у вас есть единственный вариант - выбрать пленку шириной 3.2-3.3 м производства Бельгии или Китая. Чтобы не попасться на обман знайте, что европейская пленка имеет максимальную ширину 2.7 м. Если вам продают более широкую пленку, и говорят, что она немецкая или французская, вас обманывают.

Покупка натяжного потолка - повод вспомнить о недостающем инструменте и обратиться в магазин, профиль которого продажа электроинструментов. Все вышесказанное относится к матовым пленкам. Что касается глянцевых пленок, то их ширина значительно отличается. Мы не будем говорить здесь о российской пленке из-за её низкого качества. Рассмотрим пленку европейских производителей.

Максимальная ширина лучших европейских глянцевых пленок не более 2 метров, поэтому скорее всего бесшовный потолок не получится. Однако беспокоиться не стоит, так как швы обычно вообще не заметны. Если вы беспокоитесь по поводу влияния натяжных потолков на здоровье, то надо отметить, что материалы соответствуют европейским стандартам. Это значит, что или вредных веществ из составе вообще нет, или же их настолько мало, что они не могут повлиять на ваше здоровье.

Таким образом, материал натяжного потолка не вреднее ламината, линолеума или мебели из ДСП, которые найдутся в любой квартире. 

Покупатели часто ищут самый надежный материал и спрашивает о его прочности. Но на самом деле мнение, что срок службы потолка зависит от прочности неправильное. Если потолок не разорвался во время натягивания, то он будет служить долго и беспокоиться уже не о чем. Чтобы лучше выбрать то, что вам подойдет больше всего, сравните несколько образцов. Обратившись в солидную компанию, вы застрахуете себя от покупки некачественного материала, но что касается выбора цвета — тут все на ваше усмотрение. Вы можете найти натяжные потолки по выгодным ценами и сэкономить на трансформаторы для прогрева бетона.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.