Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Как выбрать угловой шкаф-купе?

23.09.13

Угловой шкаф-купе – великолепное решение для малогабаритных помещений. Они отличаются отличной функциональностью, позволяют сэкономить полезную площадь небольшой квартиры. Однако учитывая огромный ассортимент мебельных салонов, при выборе шкафа-купе покупатели часто встречаются с определенными трудностями. Итак, как выбрать оптимальную модель?

Инструкция:

1. Прежде чем отправляться в магазин за шкафом-купе, его будущий обладатель должен точно установить место его размещения, потому как перенос встроенной конструкции в отличие от корпусных моделей не предусмотрен. На выбор предлагается четыре главных разновидностей угловых шкафов-купе: треугольный, г-образный, пятистенка и трапециевидный. Выбор определяется местом монтажа, предпочтениями заказчика, присутствием подставок для обуви, дополнительных ящиков, перегородок, полок и так далее. Купить качественный шкаф-купе по приемлемой цене вы можете на сайте http://senator064.com/.

2. Самые распространенные материалы для шкафа-купе – МДФ и ДСП. Они отличаются устойчивостью к выгоранию и влаге, повышенной надежностью. Стремясь придать комнате изысканный вид, допустимо оборудовать двери стеклянными вставками. Если в доме проживают животные или маленькие дети, лучше выбирать ламинат, покрытый прочной пленкой.

3. Еще один важный момент, которому следует уделять повышенное внимание при выборе шкафа-купе – роликовый механизм, которым оборудована раздвижная дверь. Такие механизмы чаще всего производятся из стали или алюминия. Алюминиевые механизмы прочнее, незаметнее в использовании, однако повышают стоимость модели. Не стоит решаться на покупку, если дверь шкафа туго закрывается, открытие сопровождается повышенным скрипом. Продавцы вводят в заблуждение покупателей, утверждая, что через некоторое время механизм разработается, работоспособность шкафа должна быть изначально высокой.

4. Цветовое решение зависит в первую очередь от помещения, в котором займет место угловой шкаф-купе. Двери современных моделей могут иметь самые разнообразные оттенки. Как правило, дублируется цветовая гамма натуральной древесины. Также могут повторяться каменные узоры. Нужно учитывать и то, что выбор темных цветов сделает окружающее пространство более светлым, в то время как предпочтение светлых оттенков напротив искусственно затемнит его. 

Следуя описанным выше рекомендациям, можно выбрать надежный и красивый шкаф-купе, оптимально подходящий для комнаты, в которой планируется его установка.

Комментарии

Ольга 20.02.2014
Спасибо за статью. Как раз сейчас определяюсь с выбором шкафа-купе в спальне. Угловой шкаф идеально бы вписался в интерьер квартиры и сэкономил бы достаточно места в квартире, вот только не знала осуществима ли такая задача. Оказалось все реально воплотить все задумки в жизнь, многое почерпнула интересного из статьи спасибо еще раз автору.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.