Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Какие достоинства и недостатки можно выделить у зеркальных потолков

05.04.13

Одним из лучших вариантов отделки помещения можно считать зеркальный потолок. Его используют как в жилых помещениях, так и в коммерческих.

Среди достоинств такого вида потолков можно выделить следующие характеристики:

1. Влагоустойчивость. Благодаря данной характеристике зеркальные потолки можно использовать даже в тех помещениях, в которых присутствует высокая влажность. Такими помещениями могут послужить бассейн и ванная комната.

2. Эстетический уровень помещения благодаря зеркальным потолкам увеличивается. Данный тип потолков можно использовать в помещениях с разными стилями, применяя разнообразные декоративные элементы.

3. Зеркальные потолки идеально впишутся в интерьер небольших помещений, при этом расширяя пространство.

4. В настоящее время распространено большое количество разнообразных моделей. Каждый покупатель сможет подобрать себе зеркальные потолки на любой размер, стиль и фактуру.
Благодаря повышенной функциональности, которой обладают зеркала, есть возможность сочетать их с металлическими элементами и другими декоративными материалами. Это поможет владельцу помещения воплотить свои фантазии в жизнь. В качестве дополнительных элементов для оформления помещения можно использовать аэрографию. С помощью этого можно придать зеркальным поверхностям эффектность и красоту.

Зеркала обладают свойством отражать свет, что позволяет добавить свет в помещении и обеспечить более эффективное использование освещения, которое поступает от осветительных приборов. Данное свойство может пригодиться в таких помещениях, как личный кабинет или офис. Еще одним не маловажным достоинством зеркальной поверхности является легкость в установке. К тому же есть возможность поменять какую-либо часть зеркального потолка без его полного демонтажа. Подвесной зеркальный потолок облегчает доступ к проводам, которые располагаются в пространстве между ним и основным потолком помещения.

Благодаря дизайнерским разработкам появилась возможность устанавливать зеркальные потолки в несколько уровней и совмещать их с другими типами подвесных потолков.

Конструкции рассматриваемого потолка предоставляет возможность создать любую конфигурацию, сочетая разнообразные выступы и выемки. С помощью подвесных потолков также есть возможность скрыть какие-либо дефекты основного потолка. Кроме того, зеркальные потолки легко поддаются уборке. Так что в этой области сложностей возникнуть не должно.

Среди недостатков зеркальных потолков можно выделить хрупкость. Также на зеркалах довольно быстро скапливается грязь и пыль, что увеличивает частоту уборок. Перед тем, как начинать наклеивать зеркальные плитки, необходимо будет выровнять основной потолок.

  Компания ООО "ПАРИТЕКС" предлагает вам преобрести у них пластиковые канистры. В каталоге компании представлены канисты различных форм, расцветок и вместительности. Компания сама производит полиэтиленовые канистры для пищевого и непищевого использования.

Комментарии

Гость (не проверено) 05.04.2013
Очень красиво смотрится. Подойдет для маленьких помещений, комнат: такой потолок зрительно увеличит пространство.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.