Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Какие обои выбрать для прихожей.

21.09.13

Прихожую обычно считают второстепенным помещением. Прихожие по своей планировке обычно представляют собой узкое тесное и вытянутое помещение без окон. При этом в прихожей может быть несколько дверей. Даже не очень длительное пребывание в плохо оформленной прихожей может в итоге неблагоприятно сказаться на том, какое впечатление у гостей останется от квартиры. Чтобы коридор в квартире получился более эффектным, вы можете использовать обои и различные покрытия. Сейчас есть много очень красивых материалов, которые можно использовать для отделки.

Перед выбором обоев для коридора, следует вспомнить о том, что это помещение имеет большую проходимость, так что материал следует подбирать крайне тщательно. Сейчас производители постоянно представляют свои коллекции обоев, с превосходными качественными и эстетическими характеристиками. Остаётся только сделать выбор, а купить обои в интернет магазине проще простого.

При выборе обоев вы можете отдать предпочтение тому или иному материалу. Мы советуем вам выбрать моющиеся обои. Дело в том, что прихожая – своего рода зона риска, и обои здесь постоянно подвергаются загрязнению.

Для отделки коридора мы можем порекомендовать вам:

• виниловые обои

• обои пор покраску, стеклообои

• натуральные покрытия

При этом, напротив, не рекомендуется использование:

• бумажных обоев

• текстильных обоев

Отличный выход для недорогой отделки – жидкие обои или обои под покраску, которые соответствуют по своим свойствам нормативным требованиям. Обои под покраску представляют собой структурные, однотонные покрытия, у которых рельефная поверхность. Эти обои стоят дешевле, чем плитка и пластиковые панели, и практичнее, чем бумажные покрытия. Обои под покраску эффективно и быстро маскируют неровности и дефекты стен.

 Чтобы загрязнения и пятна не так сильно бросались в глаза, не рекомендуется выбирать белые или просто светлые обои. Но и чересчур темные, мрачные обои также не подойдут для прихожей. Так что при наличии тёмных обоев вам, скорее всего, придётся организовывать в помещении мощное освещение, на что придётся потратить много денег. Идеальный вариант – пастельные оттенки обоев, либо яркие, пёстрые обои (светлые с красочными или тёмными вкраплениями). На них не будут видны пыль и грязь, и при этом они не будут выглядеть мрачно. Для прихожей без естественного освещения лучше всего выбрать яркие покрытия с наличием блеска перламутра или металлика. Можно отдать предпочтение элитным обоям, которые широко представлены компанией «Мособои» в каталогах Italreflexes.На одной стене вы при желании можете комбинировать разные оттенки и цвета. Это будет смотреться очень стильно.

Необходимо помнить о том, что покрытия, имеющие холодные тона (синие, голубые) смогут зрительно "расширить" пространство. А обои с крупными узорами или насыщенных цветов позволят в разумных пределах уменьшить размеры комнаты.

Что касается рисунка на обоях, то следует признать, что его магия порой поистине всесильна. Так, яркие крупные узоры способны "скрадывать" объём и делать прихожую несколько меньше по размеру. Продукция, представленная в линейке - обои eijffinger, от компании «Мособои» с наличием красивых мелких рисунков позволят добавить в помещение немного простора.

Наличие вертикальных рисунков или полосок позволит визуально увеличить высоту комнаты. Напротив, горизонтальное расположение узоров и полос зрительно "опустит" потолок и сделает комнату несколько ниже визуально. Уютнее прихожую помогут сделать фактурные обои, имитирующие ткань, дерево, кожу, камень или т.д.

Оригинальным решением для прихожей будет использование фотообоев. Их вы сможете наклеить на дальнюю стену. При помощи панорамных холодных обоев вы сможете немного "раздвинуть" стены зрительно, а с помощью тёплой цветовой гаммы можно визуально сдвинуть поверхности в прихожей. Также вы можете дополнить интерьер узкими и при этом высокими фотокомпозициями, заключив их в алюминиевую раму. Таким образом, вы получите неповторимую, украшающую интерьер картину-пейзаж. А если вы повесите в прихожей зеркало больших размеров, помещение сразу покажется больше по размеру.

Если в помещении мало света, производитель «Мособои» рекомендует использовать комбинированную оклейку. В этом случае наклейте в нижней части помещения тёмные обои, а в верхней – светлые. А стыки между обоями задекорируйте полоской бордюра или любым декором. Тёмный низ поможет вам защитить стены от загрязнения, а при помощи светлых оттенков вверху окажется больше света. Также с помощью такого приёма вы сможете зрительно расширить пространство.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.