Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Какие предъявляются требования по установке натяжных потолков?

05.08.13

  Натяжные потолки в последнее время приобретают все большую популярность. Это вызвано целым рядом положительных характеристик, которые можно удачно использовать как в огромном загородном доме, так и в небольшой малогабаритной квартире на окраине города. Однако, не смотря на свою универсальность, они все же имеют ряд требований как к месту расположения, так и к некоторым другим элементам дизайна комнаты.

  Поэтому каждый, кто планирует установку натяжных потолков, должен ознакомиться с основными требованиями, которые будут необходимы работникам для корректной установки данного строительного элемента.

  Во-первых, помещение, в котором будет происходить монтаж, должно быть закрытым и отапливаемым. Этого требует сама технология установки. Температура не должна понижаться ниже плюс пяти градусов по Цельсию.

  Следующее требование относится ко всему остальному ремонту комнаты. Он должен быть полностью завершен. Стены, к которым будет крепиться потолок или его каркас, должны быть в состоянии выдержать от 50 кг/п.м., что само по себе уже немало. Если вы не знаете этого значения, необходимо связаться с технологом вашей строки, его проектировщиком или главным прорабом. Вся пыль и грязь должны быть очищены, так как это будет мешать и рабочим, и вам, если большое количество пыли попадет под потолочное полотно. Также полностью должны быть готовы предварительные работы с потолком. Никакой осыпающейся штукатурки или полуотклеившихся обоев быть не должно. Если во время эксплуатации потолка отвалится кусок штукатурки, то вам либо придется заказывать достаточно дорогостоящий ремонт, либо переделывать его заново.

  Еще один немаловажный момент – коммуникации, которые будут располагаться в промежутке между реальным и натяжным потолком. Они должны быть аккуратнейшим образом уложены в специальные клемные коробки определенного размера, которые следует заранее установить. Кроме того, чрезвычайно важна и сама изоляция всех проводов, без которой любой уважающий себя мастер не станет начинать монтаж потолка.

  Межпотолочное пространство должно быть полностью герметичным, не иметь никаких, даже самых незначительных щелей, сквозь которые может проходить воздух, способный деформировать полотно. Также обратите внимание, чтобы приточная вентиляция в точности соответствовала по объему поступаемого воздуха с тем объемом, отход которого обеспечивает ваша вытяжка.

  Также очистите полностью периметр, по которому будет происходить установка, чтобы работники могли спокойно выполнять свою работу.

  Все остальные требования достаточно специфичны и о них вас в отдельном порядке должны предупредить сами работники.

   Интернет магазин HASAL занимается производством продажей инструментов для резки стекла. У них представлен широкий ассортимент товара: стеклорезы, угольники, присоски и многое другое. Вы можете купить стеклорез маслянный по отличной цене, без переплат. Также на сайте вы можете узнать как резать стекло стеклорезом BOHLE silberschnitt, задать свои вопросы. Все покупки можно сделать онлайн в компании действует услуга доставки. 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.