Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Какие существуют разновидности натяжных потолков?

07.11.13

На данный момент на отечественном рынке можно встретить несколько типов материалов, представленных в большом количестве фактур и обширной цветовой гамме. Такие натяжные потолки могут устанавливаться с использованием нескольких вариантов крепления.

Разновидности материалов

Натяжные потолки могут быть выполнены с участием  термоусадочной пленки. У этогоэкологически чистого материала имеются все необходимые качества, а также все необходимые сертификаты, которые разрешают использовать его в жилых помещениях. Поверхность, созданная из этого материала, обладает целой массой преимуществ. Единственным его недостатком является тонкий и малозаметный шов, который становится заметным в том случае, когда вставка натяжного полотна имеет ширину свыше двух метров. Из такой пленки делают матовые, лаковые, перламутр и металлик поверхности. Такое покрытие может быть выполнено в одном из 100 вариантов возможных оттенков.

Для производства натяжных потолков может быть использован специальный термоусадочный материал, который по своим внешним данным напоминает плотную ткань.Установка такого полотна проводится по тому же принципу, что и обычного. Такая разновидность обладает достоинством, состоящим в отсутствии шва, даже если ширина потолка составляет 5 метров. Бесшовная разновидность покрытия представлена всего в нескольких цветах (черный, белый и пару пастельных оттенков). На тканевую разновидность можно наносить любое изображение с помощью фотопечати.

Наиболее распространенными и популярными являются лаковые натяжные потолки. Эта разновидность предлагается в широкой цветовой гамме. На внешний вид такое покрытие выглядит как гладкое полотно, способное отражать все находящееся в комнате до деталей. Чем более темным он будет сделан, тем ярче будет становиться этот зеркальный эффект. Таким образом, даже удается визуально сделать высоту помещения еще выше.

Для этих целей также может использоваться пленка металлик, которая внешне похожа на лаковую поверхность. Различие между ними состоит только в том, что эта пленка отражает с металлическим оттенком и отраженное пространство выглядит несколько по-другому. Только используя металлик можно добиться такого эффекта. Важно при этом грамотно подобрать освещение, которое поможет создать перелив цветов. Такая разновидность может быть бронзовой, золотистой и серебристой. Цена потолка из металлик несколько выше, чем лакового, но оно того стоит.

Самой оригинальной разновидностью является перламутровый натяжной потолок, который не сравним ни с одной другой. Хотя такое покрытие и представлено всего в одном цвете, однако эффект переливания различных цветовых оттенков способен затмить все остальное.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.