Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Какой багет лучше.

17.02.14
выбираем самый лучший багет

Еще 50 лет назад багет был интересен практически только работникам музеев. Сейчас же в каждой семье есть что-то, достойное оформления в красивую декоративную раму.

Это могут быть не только картины, но и вышивка, фотографии, сертификаты. Багет может быть строгим или причудливым – в зависимости от того, какой интерьер ему предстоит дополнять.

Но где бы ни предстояло висеть багету, есть золотое правило: выбирайте деревянные багеты ГранДекор. Сейчас большое распространение получили пластиковые подделки, подкупив потребителя ценой, легкостью и замысловатостью узоров. Однако выбирая пластиковый, вы обрекаете себя на скорые дополнительные траты и плохое настроение.

Начнем с того, что пластик никогда не сравнится с деревом по своим эстетическим свойствам. Даже самый дешевый деревянный багет будет смотреться в сотню раз уместней, чем пластиковая имитация. Синоним пластика – дешево. Оформляя в него свои работы, документы или фотографии, вы подчеркиваете только неуважение к собственным усилиям. Но разве это правильно?

Иногда клиентов пытаются подкупить рассказами о том, что пластик лучше выдерживает нагрузки и механическое давление. Но разве вы собираетесь ставить на багет трактор? Или, может, играть ножом в крестики-нолики? Конечно же, нет. Багет из дерева прекрасно справится с возложенной на него обязанностью красиво обрамлять дорогое сердцу изображение.

Тут стоит вспомнить также и о неожиданном приходе зимы в нашей стране. Задержки с началом отопительного сезона легко превратят пластик в крошево, а деревянный багет не изменит своего вида. Дерево десятилетия стояло в лесу в мороз, и в жару – ему любые перепады нипочем. Кроме открытого огня, конечно.

Если говорить о жаре, то стоит вспомнить, из чего состоит пластик: нефть и хлор. В то время как багет деревянный состоит только из дерева. Легко предугадать, какой же из них летом будет выделять в воздух различные яды.

Пожалуй, последний аргумент, который могут привести в защиту пластика, это легкость в оформлении нестандартных работ. Ведь содержимое рамки может быть не только квадратным, но и овальным, треугольным, а то и вообще с тысячью углов. На самом деле опытный багетный мастер с легкостью справится с такой задачей.

Впрочем нельзя забывать об алюминиевом варианте. Он ничего не выделяет, прекрасно сохраняет внешний вид и долго прослужит. Но работать с ним умеют лишь единицы. К тому же в силу своих эстетических характеристик органично смотреться такое оформление будет только в офисе, декорированном в стиле Хай-тек или минимализм.

Так что, на самом деле, альтернативы деревянному багету на данный момент не существует.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.