Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Какой формы бывают натяжные потолки.

09.08.13

Натяжной потолок необходим как для того чтобы скрывать небольшие архитектурные недостатки, так и для того чтобы делать интерьер всего помещения логически завершенным. Давайте выясним, каких форм он бывает.

Классический.

Это типовой ровный потолок, который располагают в горизонтальной плоскости, либо под углом. Монтируется в разнообразных по размерам помещениях, всевозможных форм, с большим количеством колонн и углов. С ним можно использовать такие элементы как: осветительные лампы, датчики задымленности, вентиляционные отверстия и др. Поверхность получается абсолютно ровной и под собой прячет все изъяны чернового потолка. Такое покрытие изготавливают из различных по цветовой гамме и фактуре материалов.

Многоуровневый.

Отличается тем, что с его помощью можно создать иллюзию увеличения комнаты по высоте. Число уровней в таких моделях ограничивается лишь фантазией дизайнера, монтажники в этом плане технически способны выполнить любую конструкцию. Несколько уровней позволяет визуально разделить пространство на несколько функциональных участков. Переход с одного уровня на другой дает возможность прятать все неровности без вреда для высоты и общего стиля помещения.

Арка.

Форма арки используется в случаях, когда необходимо изменить типовую геометрию помещения. Такую форму можно сделать с одной или нескольких сторон комнаты, либо по периметру. В последнем случае можно добиться того, что основной потолок примет форму купола. Высота и диаметр арки ограничиваются лишь размерами помещения. А равномерный переход от потолка к стенам максимально оберегает интерьер от возможных затоплений, протечек и аварий системы водоснабжения.

Звездное небо.

Это наиболее сложное с технической точки зрения и в тоже время самое красивое и необычное оформление натяжного потолка, пользующееся большим спросом в последнее время. "Звездное небо" изготавливается из хрустальных призм и оптоволокна, которые располагаются за покрытием. На его поверхности могут находиться любые звезды и созвездия, яркость и мерцание которых можно регулировать.

Дюна.

Натяжные потолки такой формы делают помещения весьма оригинальными. С их помощью можно добиться плавного перехода потолка в колонну, подобрать оптимальный вариант для обустройства вентиляционной системы, создать нестандартное световое оформление. Рационально подобрав осветительные приборы к такой необычной конструкции можно получить уникальный и оригинальный интерьер.

Компания "Эквип" занимается производством различной мебели и продает оборудование для ресторанов и кафе. У них представлен большой выбор современной, элегантной и красивой мебели. Весь товар очень качественный и по отличным ценам. Заказать мебель вы можете позвонив по контактным телефонам. 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.