Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Какой натяжной потолок лучше?

26.08.13
Какой натяжной потолок лучше?

Наличие огромного количества стройматериалов для отделки приводит к тому, что выбор становится сделать все сложнее.  Например, для отделки потолка можно использовать множество различных технологий, это может быть не только побелка или покраска с оклеиванием обоями, также можно применять подвесные конструкции и натяжные полотна. Последний вариант очень интересен, так как это настоящий прорыв в строительной индустрии. Многие, хоть и слышали о натяжных потолках, но мало что знают о данной технологии, и если перед ними возникает задача выбрать что-то из представленных предложений, то возникает очень большая проблема.

Все натяжные потолки, представленные на рынке можно разделить на две большие группы, это тканевые и пленочные. Первые состоят из специальной ткани, которая является синтетикой, она имеет свои нити, которые переплетаются в единое полотно. После чего ткань подвергается пропитке с двух сторон для улучшения качеств. Данный материал больше похож на обычный потолок с побелкой, цветовых оттенков тут немного, ткань впитывает запахи, со временем слегка теряет свою яркость, может выгорать под ультрафиолетовыми лучами, к тому же пропускает воду, хоть и не оставляет следов. Но у ткани есть свои преимущества, например она не имеет швов, так как рулон может иметь ширину 5-6 метров, к тому же тут идеально матовая поверхность, на которой можно нанести рисунок или узор. Даже современное строительство коттеджей под ключ зачастую предусматривает помещение ненамного больше, чем 6 метров. Соответственно можно не беспокоиться о наличии швов на местах соединений.

Пленочные потолки довольно сильно преобладают на рынке, примерно 90% и даже более из натяжных полотен состоят из ПВХ пленки. Пленочные потолки имеют широкую область распространения. В том числе в ЗАО «Тисса» – качественное строительство бассейнов под ключ в некоторых случаях производится с использованием пленочного полотна на потолке. Тут огромное разнообразие цветов и фактур, от матового до глянцевого и даже с зеркальными и полупрозрачными эффектами. Стоимость пленки намного ниже ткани, что делает его также очень востребованным продуктом. Пленка не боится влаги и воды, она просто скапливает ее внутри себя, достаточно лишь слить все накопления. Пленку можно мыть любыми жидкими моющими средствами, она не теряет свой цвет и яркость, не притягивает пыль. У нее намного больше преимуществ, но имеются и недостатки, тут все же имеются сварные швы на расстоянии в 2-3 метра, к тому же пленка очень боится острых предметов. Но если не проводить по поверхности ножами или ножницами, а также доверить монтаж пленочного потолка профессионалам, чтобы они предусмотрели падение лучей света на шов, то можно быть уверенным, ПВХ потолки намного превосходят тканевые по многим показателям.

Также не стоит забывать, что покупку стоит совершать у проверенного производителя, так как натяжной потолок должен служить несколько десятилетий.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.