Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Какой потолок для кухни лучше?

04.11.13

Современная кухня – это не просто место для приготовления пищи, это то место, где собирается вся семья, принимают пищу, обсуждают все то, что произошло за день, делятся своими планами. Именно поэтому так важно продумать каждую деталь этого помещения, любую, даже самую мельчайшую составляющую дизайна. Потолок – это одна самых главных частей комнаты, которая расставляет нужные акценты и создает общее впечатление.

Прежде чем определиться с тем, какой потолок лучше подойдет для вашей кухни, нужно выяснить главные характеристики всех самых популярных сейчас покрытий. Да и еще, очень важно сразу определиться с тем, кто будет устанавливать потолок в вашей кухне: вы или строительная бригада, которая все сделает в лучшем виде, пока вы будете заниматься своими делами или отдыхать. Кстати, гостиницы Проспект Мира отлично подходят для отдыха.

  1. Гипсокартон – этот вариант совмещает в себе все преимущества подвесных и реечных потолков. К тому же, этот вариант позволяет воплотить в жизнь любые, даже самые экстравагантные дизайнерские задумки. Если вы решаете, из чего сделать потолок в новостройке, то этот вариант считается самым предпочтительным, ведь гипсокартон скроет все трещины, которые могут возникнуть при усадке дома.
  2. Обои – бумажные обои – не самый подходящий вариант для кухни, но зато самый дешевый и легкий. Если вы хотите в качестве потолочного покрытия использовать обои, то выбирать стоит только моющиеся разновидности, потому что пыль и копать будет очень сильно загрязнять потолок, а так его всегда можно будет помыть. К тому же, сейчас на рынке обоев есть и супермоющие обои, которые не только хорошо моются, но еще и являются влагостойкими, что тоже очень хорошо.
  3. Натяжные потолки – это отделочное покрытие имеет не только современный вид, но еще и огромное количество цветов и оттенков. Так, если вы хоть раз посещали хостелы Красные ворота, то наверняка видели, что в номерах установлены натяжные потолки разных цветов и текстур, что очень сильно привлекает внимание. Помимо этого, у натяжных потолков есть и еще много преимуществ перед другими видами потолочных покрытий: они влаго- и пожароустойчивы, прочные, не выгорают и долгие годы не теряют своего вида, долговечны. Недостатков же у этого вида потолочного покрытия практически нет, если не считать то, что по цене они немного дороже других покрытий и на несколько сантиметров, сокращают высоту помещения.

Выбирая подходящее потолочное покрытие помните, что потолок должен максимально удачно гармонировать с общим интерьером помещения, и быть не отдельным элементом, а составляющим одного целого.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.