Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Какой потолок выбрать – натяжной или подвесной.

06.08.13

  У большинства людей, которые собираются сделать ремонт в своей квартире, часто возникают сомнения, какому варианту отдать предпочтение при отделке потолка: подвесному, который известен уже давно, или столь популярному в последние годы натяжному? Разберемся с основными преимуществами второго потолочного покрытия в сравнении с первым.

  Если смотреть на технологию установки, то монтаж натяжного потолочного покрытия является более простым, менее трудоемким процессом. А если говорить о монтаже подвесного покрытия, то на это уйдет намного больше сил и соответственно времени, следовательно, и заплатить бригаде монтажников придется больше.

  Необходимо принять во внимание и такой момент, что во многих домах и квартирах высота стен не более 2,55-2,75 метра. Таким образом, уменьшение высоты комнаты будет сразу же бросаться в глаза и может испортить все впечатление о ней, несмотря на хороший ремонт. При монтаже подвесных потолков в пространстве теряется примерно 10-12 сантиметров, а если использовать натяжные полотна, то они максимум "съедят" 3-4 сантиметра. В этом плане преимущество становится очевидным.

  С точки зрения срока службы натяжные потолки более предпочтительны, нежели подвесные. Если подвесные через 3-4 года потребуют незначительного косметического ремонта, то для натяжных этого вообще не нужно. С ним не случится ничего, даже если с этажа выше его зальют водой. Кроме того, практически все компании, которые производят натяжные потолки, на свою продукцию устанавливают гарантийный срок 10 лет.

  И на внешний вид натяжные потолки смотрятся гораздо более эффектно, нежели подвесные. Причем они позволяют воплотить в жизнь любые, самые оригинальные дизайнерские задумки. Они широко используются не только в жилых помещениях, но еще в ресторанах, кинотеатрах, дискотеках, ночных клубах и в других общественных и развлекательных заведениях.

 Подвесной потолок более уместен лишь в офисах или каких-либо административных помещениях, где интерьер должен быть выполнен в деловом стиле. В свою очередь натяжные отличаются универсальностью и вместе с тем возможностью создания неповторимого, уникального стиля, способного подчеркнуть индивидуальность.

 Таким образом, все вышесказанное о двух столь популярных и пользующихся большим спросом в последние годы отделочных материалах поможет определиться с выбором отделки потолка, исходя не только из уместности использования, но и обращая внимание на все его неоспоримые преимущества.

   Деятельностью компании "Арком" является строительство коттеджей под ключ. Они возводят красивые, комфортабельные, умные дома. Для их строительства используются только качественные строительные материалы. Дома возводятся в короткие сроки и цены на них вполне доступны. В компании представлен большой выбор проектов домов. Стоимость коттеджа можно узнать на сайте. Если к вас есть вопросы, то обращайтесь к менеджерам компании.  

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.