Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Какой стиль выбрать для дизайна своей квартиры

07.05.15
дизайн интерьера квартиры

Обычно в стилевых направлениях хорошо ориентируются только профессиональные дизайнеры. Хотя узнать об этом хотя бы немного стоит и тем, кто планирует осуществить масштабный ремонт своего дома. Ведь в большинстве своем люди уверенно могут назвать классический стиль, реже – этнику или народный стиль, иногда еще крайне популярный ныне хай-тек. А ведь на самом деле возможностей для декорирования интерьера намного больше, и тем интереснее использовать их со знанием дела. И в этом могут помочь услуги специалиста. Профессиональные дизайнеры группы компаний «Фундамент» помогут подобрать наиболее подходящий для конкретного помещения стиль.

В первую очередь стоит отметить, что такая привычная классика в интерьере - это неоднородное направление. В его рамках дизайн квартир можно сделать с упором на античную стилистику, готическую или в стиле барокко. Все это разновидности общего классического стиля, которые несколько различаются общей концепцией и типами декоративных деталей. Колонны, скульптуры, особые геометрические орнаменты - это наследие древнегреческой и древнеримской цивилизации. Остроконечные проемы, витражи, гобелены со средневековыми мотивами - это готика. Позолоченная лепнина, зеркала в вычурных рамах, расписные фрески и обилие других помпезных деталей - это роскошное барокко, которое процветало в аристократических домах 18 века.

интерьер в коттеджеПомимо вышеуказанных направлений, есть немало других интересных стилей, принципов которых вполне можно придерживаться, создавая индивидуальный дизайн коттеджа. Например, прекрасно для этой цели подойдет стиль модерн. Основной упор здесь делается на натуралистические, природные детали: растительные мотивы, естественные цвета, использование животных и птиц в качестве декоративных элементов. Другой, очень востребованный сегодня стиль - арт-деко. Его очень часто используют для оформления интерьеров роскошных гостиниц, ресторанов и даже кают на дорогих лайнерах. Его основа - декоративные элементы, заимствованные из древнеегипетской культуры, у американских индейцев и африканских туземцев. Достаточно часто стал применяться сегодня и минимализм, который набирает популярность на волне возросшего интереса к японской традиционной культуре. Он подразумевает использование простых геометрических фигур, четкие цвета - обычно красно-черно-белую триаду, лаконичные силуэты предметов обстановки, экологичные материалы.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.