Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Карнизы и шторы в оформлении интерьера любого помещения.

27.08.14
римские шторы и карнизы в интерьере

Оформление интерьера помещения… Этот процесс очень важен в современном мире и требует от каждого из нас творческого подхода. Конечно же, декоративных и оформительских компонентов существует огромное количество – современные производители вовсе не скупятся на атрибуты данного характера. Одним из наиболее востребованных компонентов при осуществлении дизайнерских работ являются римские шторы. Они способны не только украсить окно в комнате, но еще и станут надежным защитным средством, в частности, от проникновения в помещение излишнего количества солнечных лучей. Хотя, как показывает практика, вопросу освещения, в том числе и естественного, большинство дизайнеров уделяют особо пристальное внимание в работе с совершенно любым помещением. Если планируется создать более освещенную комнату, то лучше всего подобрать шторы из ткани, которая будет пропускать солнечный свет, в противном же случае рекомендуется выбирать ткань поплотнее. Важную роль при оформлении интерьера с помощью штор играет и их цветовая гамма. Например, традиционные или римские шторы, изготовленные из тканей натуральных оттенков, подойдут практически к любому помещению. Под натуральными оттенками понимается желтоватый цвет, песочный, белый или кремовый.

Выбор штор нельзя осуществить, если не подобрать изначально карнизы, будь они от Decomatic или Sundrape, «Антей» или RAEX. Этого правила необходимо придерживаться для того, чтобы не ошибиться в выборе. Карнизы с системой управленияВ последнее время огромной популярностью пользуются карнизные системы, созданные из профиля. Ими достаточно легко оформляется окно совершенно любой формы, будь оно наклонным или угловым, прямоугольным или в виде арки. Такой материал, как профиль, может быть использован при монтаже механизмов раздвижного типа и во время установки карнизов с подъемным механизмом, то есть речь идет об австрийских шторах, французских и, конечно же, римских. Разумеется, профильный карниз может быть приобретен по стандартным размерам, а также возможно изготовление исключительно по индивидуальным размерам окна. Тип управления карниза может быть ручным или автоматическим, но в любом случае раздвигаться или опускаться шторы будут совершенно бесшумно. Крепится каждый карниз, как правило, одним из трех основных способов: существует потолочное крепление, настенное, а также нередко конструкция устанавливается непосредственно на раму или в оконный проем.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.