Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Керамогранит: основные достоинства

12.12.14
Керамогранит и его плюсы

Керамогранит – это материал для облицовки, который чаще всего применяется при обустройстве полов в различных помещениях. Он по внешнему виду напоминает обычную керамическую плитку, однако по большинству технических характеристик (прочности, износостойкости, влагостойкости, морозостойкости и т. д.) существенно превосходит ее. Его повышенные технические характеристики достигаются за счет использования качественных компонентов (специальной белой глины, шпата, кварцевого песка, минеральных пигментов), а также технологичного процесса производства, во время которого исходное сырье проходит процедуры прессования (при давлении в 450-500 кг на квадратный сантиметр) и обжига при температуре в 1200-1300 градусов.

Конечно, керамогранит 600х600, который все чаще применяют при облицовке фасадов и для покрытия полов, стоит дороже по сравнению с традиционной керамической плиткой, однако благодаря целому ряду потребительских достоинств все чаще потребители выбирают для обустройства полов в различных помещениях именно его. Основными среди его потребительских преимуществ являются:

  1. Повышенная прочность и долговечность. Предел прочности данного материала может достигать 30000 тонн на квадратный метр, и этот показатель примерно в 15-20 раз выше по сравнению железобетоном. Также данный материал имеет высокую износостойкость благодаря однородности структуры.
  2. Водонепроницаемость. керамогранит для полаПористость структуры материала является фактически нулевой, поэтому он не поглощает влагу. Это позволяет использовать его не только в помещениях с повышенной влажностью, но даже снаружи помещений.
  3. Химическая стойкость. Керамогранит устойчив к воздействию щелочей, кислот и других химически активных веществ, благодаря чему мыть его можно при помощи фактически любого средства.
  4. Огнестойкость. Эта особенность позволяет использовать материал при облицовке печей и каминов. Плитка не воспламеняется, а при нагревании даже до экстремальных температур не выделяет в воздух опасных для здоровья соединений.
  5. Устойчивость цвета. Яркий и насыщенный оттенок керамогранита сохраняется на протяжении всего срока службы.

Керамогранит – это очень качественный, надежный и долговечный материал для облицовки, который все активнее используется населением для обустройства полов как внутри помещений, так и снаружи. И конечно, покупать керамогранит оптом всегда выгоднее у производителя.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.