Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Кессонный потолок в современном дизайне

16.01.14
Кессонный потолок

  В наше время декоративное оформление жилья – это не только прекрасный способ самовыражения, но и замечательный момент показать свой личный статус. Во многом именно дизайн помещения показывает представительский класс жилья и уровень достатка всех людей, проживающих в этих комнатах. Многие современные дизайнеры отдают много своего внимания потолочные конструкциям, именно полоток  выступает основным элементом дизайнерских экспериментов, а также прекрасным способом украсить помещение и его содержимое. Как показывает практика, в любом помещении есть два всего два объекта, над которыми можно поработать для создания уникального образа. Одним из способов декоративного оформления потолочных перекрытий выступают кессонные потолки, являющиеся достаточно эффективным вариантом оформления  собственного  внутреннего интерьера.

 

Что такое кессонные потолки?

 

  Это один из известных способ декоративного оформления потолочных перекрытий, который представлен в виде простых  деревянных элементов, состоящих их панелей. Все панели представляют собой простые декоративные части с углублениями и выступами, таким образом, они имеют очень интересный факторный облик. Для лучшего представления кессонyне потолки можно назвать пазлом, собираемым на потолочном перекрытии. Собираются такие конструкции из многоугольных деревянных плит.

 

Деревянные кессонные потолки  и их популярность

  Популярность деревянных кессонных потолков начиналась в далекие царские времена, когда использовались только натуральные компоненты, для украшения зданий, а все элементы выполнялись только вручную. В далекие царские годы, такой способ  был весьма популярен, особенно тем, что кессонные потолки – это богатый  и красивый способ декорирования потолочных перекрытий. Украшались они ручной резьбой и позолотой, что повышает богатство и статус такого помещения. Такой способ подчеркивает также и безупречный изысканный вкус человека,  в чьем доме проводятся декорирующие работы.  В настоящее время такой способ декорирования используется как в простых частных домах,  так и в классических интерьерах офисных помещений, офисов и кафе.  С годами кессонные потолки не изменили своей значимости, они прекрасно выглядят и прекрасно гармонируют с любыми типами мебели и внутреннего интерьера.  Обычно в домах используется натуральная мебель,  которая как раз и безупречно сочетается с кессонными потолками. В домах большой этажности, где  число этажей более одного, используются лестничные конструкции. На первый взгляд лестница – это всего лишь способ соединения пролетов, который предназначен для беспроблемного прохождения с одного этажа на другой, только вот современные дизайнеры видят в это немного больше, чем простой лестничный пролет, но и способ декорирования помещения. Такой предмет, как лестница дает много различных разнообразных вариантов декорирования, поэтому использование кессонных потолков позволяет очень хорошо сочетать их с лестничной конструкцией и естественно это дает прекрасный облик комнате.  Сегодня кессонные потолки это, как и раньше способ декорирования офисов и личных рабочих кабинетов, придавая им особую роскошь, богатство и неповторимость.

 

 

Современный взгляд на создание кессонных потолков

 

  В современном мире есть множество различных материалов, используемых как альтернативный элемент, заменяющий натуральные компоненты. Почему  используют дерево при создании потолочных элементов? Все это объясняется высокой практичностью материала, а также удобством использования. В качестве основных пород древесины используются такие, как дуб, орех, ясень, красное дерево и многие другие ценные породы. Это очень практичные материалы, но и их стоимость достаточно существенная, поэтому все чаще используют альтернативные материалы, способные заменить натуральное основание. В качестве альтернативной замены  нередко используется МДФ – схожий по свойствам материал, только ценовая политика намного дешевле, что повышает доступность использования потолков подобного плана и увеличивает общий спрос.

Основные преимущества кессонных потолков:

1)      Прекрасный внешний вид;

2)      Полностью экологически чистый материал, использование которого возможно в любых комнатах;

3)      Неповторимое качество всей выпускаемой продукции;

4)      При производстве используются только международные стандарты;

5)      Возможность использовать конструкцию как простые подвесные потолки, тем самым есть шанс скрыть все дефекты настоящего потолочного перекрытия, а также закрыть все коммуникационные и инженерные системы, такие как система вентиляции или кондиционирования, а также проложить электрическую систему помещения.

6)      Богатое многообразие как цветовой гаммы, так и фактурного разнообразия.

  В итоге можно отметить, что все кессонные потолки наделены высокой практичностью, прекрасным внешним видом и отсутствием недостатков.  Единственный существенный недостаток – высокая ценовая политика, не позволяющая всем желающим приобрести и произвести монтаж этих конструкций. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.