Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Китайские натяжные потолки для домов и офисов.

22.01.15
Натяжные потолки Китай

В настоящее время большую популярность приобрел такой элемент интерьера, как натяжные потолки. А все потому, что материал, из которого они изготавливаются, винил, эластичный, влагоустойчивый, легко моется, не образует трещин и деформаций.

Современные дизайнеры уделяют особое внимание натяжным потолкам матовой фактуры, так как помимо качества и долгой службы они создают комфорт и уют. В такой интерьер хорошо вписываются рулонные шторы, придающие помещению современный вид. Глянцевые и сатиновые потолки зрительно увеличивают пространство.

Среди стран производителей особое место занимает Китай. Всем известная китайская продукция не вызывает особого восторга, но необходимо знать, что производство в крупных масштабах на экспорт подразумевает качество. Поэтому можно с легкостью сказать, что китайские натяжные потолки для домов и офисов имеют такое же соотношение качественного или некачественного товара, как и полотна производителей других стран.

Характеристики

Технические характеристики

  1. Ширина полотна от 3,0 м. - 5,5 м.
  2. Толщина материала 0,13 мм.
  3. Состав материала ПВХ.
  4. Фактура ткани матовая, глянцевая, сатиновая.
  5. Негорючий материал.
  6. Установка с помощью нагрева.

Преимущества

  • Основным достоинством китайской пленки считается ширина. Это позволяет производить бесшовное покрытие больших пространств.
  • Возможность выбора любой из трех фактур ткани: глянцевой, матовой или сатиновой.
  • Невысокая цена товара (200 руб. - 1м²) по сравнению с европейскими производителями (500 руб. - 1м²).

Недостатки

  • Маленькая толщина пленки, что ухудшает ее качество и, как следствие, растяжения и сгибы на потолке.
  • Цветовая гамма материала, как правило, не превышает 10 цветов, без возможности выбора полутонов.
  • Характерный неприятный запах от полотна, который долго выветривается.

На рынке стройматериалов, как и на любом другом, бывают подделки. Компании, которые используют некачественный материал, или же попросту экономят на материалах. Это касается и натяжных потолков из Китая.

Как выбрать?

  1. Если необходим недорогой, но качественный ремонт, то стоит обратить внимание на фирмы – производители: MSD, Gline.Натяжные потолки производство Китай
  2. Любая фирма, которая заботится  о своем положении среди конкурентов, работает через офис, имеет свой сайт и стационарные телефоны.
  3. В серьезной организации всегда найдутся каталоги, образцы и, даже, реальный натяжной потолок в помещении, как показательный элемент.
  4. Также, при выборе пленки, следует учесть такой нюанс, как сертификат качества, который должен быть в обязательном порядке и с прописанными техническими характеристиками, соответствующими стандартами.
  5. Любая, хорошо зарекомендовавшая себя компания, занимается лицензированным монтажом потолков.
  6. Всегда имеются образцы и рекомендации выполненных работ, что является преимуществом продавца перед покупателем.
  7. И, самое главное, фирма просто обязана заключить договор с покупателем, в котором будут прописаны все необходимые нюансы, замеры и чертежи.

Стоит учитывать, что китайские производители прочно стоят на ногах и не хотят терять своего покупателя, поэтому стремятся к качеству производимого товара.

Качественные и недорогие китайские натяжные потолки – это не только современная фишка, но и удобная, рациональная вещь. По мнению специалистов, они ничем не уступают европейским производителям и всегда идут в ногу с техническими и дизайнерскими решениями.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.