Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Клеим обои правильно.

03.09.13

Наверное, каждый из нас когда-нибудь занимался ремонтом дома или квартиры. В большинстве случаев, в ходе ремонта приходилось оклеивать стены новыми обоями. Вроде бы процесс это не сложный, но лучше усвоить некоторые правила при поклейке обоев, чтобы ваша работа приносила радость, а не напоминала каторгу.

Подготовка инструментов и инвентаря

Для того чтобы поклеить обои, нужно использовать некоторые инструменты, которые могут понадобиться вам в любой момент, поэтому держите их всегда под рукой. Это не только ускорит работу, но и сделает ее легче.

Кроме этого, процесс оклеивания обоев требует внимательности и аккуратности. Чтобы избежать криво наклеенного полотна, необходимо приготовить ножницы, нож, уровень, отвес и линейку.

Для правильной оклейки стен, вам понадобится широкая кисть, емкость для клея, а также щетки, губки и различные шпатели.

Покупка и проверка обоев

Конечно сегодня, цены на обои для стен колеблются от приемлемых до очень высоких. Но прежде всего, лучше брать качественные обои, которые в огромном ассортименте представлены в интернет магазине Oboi4.ru.

Приобретенные обои следует тщательно осмотреть и убедиться, что номера колористики на каждом из рулонов совпадают, ну и естественно они должны быть целостными.

Подготовка стен

Теперь нужно заняться осмотром поверхности стен, и при необходимости выровнять шпаклевкой, которую лучше всего подобрать на водной основе. Затем если в комнате бывает довольно влажно, загрунтуйте стены. В итоге всех манипуляций, стена должна иметь гладкую и сухую поверхность.

Перед тем, как зашпаклевать стены, следует удалить старый слой обоев, если конечно он есть. Чтобы вместе с обоями не оторвать часть штукатурки и не дышать образовавшейся при этом пылью, смочите стены водой и дайте постоять им минут 10. 

Затем удалить отмякший слой обоев железной щеткой либо узким шпателем. Если под слоем старых обоев обнаружился грибок или плесень, то проведите над ними обработку, специальными для этого средствами.

Некоторые, для оклейки стен, выбирают бумажные обои, но есть и такие, кто предпочитает натуральные обои.

Самая выгодная цена на натуральные обои, будет предложена вам в интернет - магазине  Oboi4.ru. Но прежде всего, нужно учитывать, как и из чего сделаны ваши стены.

Например, обои, поклеенные на бетон, при взаимодействии с клеем, могут вызвать появление на обоях желтых пятен. Но если вы предварительно нанесете на такую стену водоэмульсионную краску, и только затем, начнете клеить обои, то это может спасти ситуацию.

Если же до этого ваши стены были отделаны пластиком или другим материалом, придающим вашим стенам гладкость, то при помощи наждачной бумаги, создайте на гладкой поверхности небольшую шероховатость, такой прием не позволит обоям соскальзывать.

Делая все правильно, вы достигните желаемого результата. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.